राष्ट्रीय लोक मोर्चा का पुनर्गठन, आलोक कुमार सिंह बने प्रदेश अध्यक्ष

उपेंद्र कुशवाहा बोले– संगठन को जमीनी स्तर तक मजबूत किया जाएगा

पटना। राष्ट्रीय लोक मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने शुक्रवार को पटना में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में पार्टी संगठन के पुनर्गठन की घोषणा की। उन्होंने बताया कि विधानसभा चुनाव के बाद संगठन को भंग किया गया था, लेकिन अब व्यापक विचार-विमर्श के बाद पार्टी और संगठन का नए सिरे से गठन किया गया है।

उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि जिन नेताओं और कार्यकर्ताओं को नई जिम्मेदारियां दी गई हैं, वे संगठन के विस्तार और मजबूती की जिम्मेदारी संभालेंगे। जल्द ही विशेष सदस्यता अभियान शुरू किया जाएगा, जिसके माध्यम से युवाओं, महिलाओं और सामाजिक रूप से पिछड़े वर्गों को पार्टी से जोड़ा जाएगा।

आलोक कुमार सिंह को प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी
प्रेस कॉन्फ्रेंस में उपेंद्र कुशवाहा ने घोषणा की कि विधायक आलोक कुमार सिंह को पार्टी का प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। उन्होंने कहा कि आलोक कुमार सिंह एक अनुभवी और सक्रिय नेता हैं और उनके नेतृत्व में संगठन को नई दिशा मिलेगी।

इसके साथ ही प्रशांत पंकज और सुभाष चंद्रवंशी को प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष बनाया गया है। हिमांशु पटेल को प्रदेश प्रधान महासचिव और मदन चौधरी को राष्ट्रीय उपाध्यक्ष (संगठन) की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

जवाबदेही के साथ होगा संगठन विस्तार
उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि इस बार संगठन को जवाबदेही के आधार पर आगे बढ़ाया जाएगा। सभी पदाधिकारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में सदस्यता बढ़ाने, संगठन विस्तार और जनसमस्याओं को उठाने की जिम्मेदारी दी गई है।

बजट को लेकर जताई उम्मीद
प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने आगामी बजट को लेकर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि 1 फरवरी को केंद्र सरकार और 3 फरवरी को बिहार का बजट आएगा। बिहार को सड़क, शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार, कृषि और औद्योगिक विकास जैसे क्षेत्रों में केंद्र से ठोस सहयोग की जरूरत है।

संगठन और विकास दोनों पर फोकस
उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि पार्टी का उद्देश्य संगठन को मजबूत करने के साथ-साथ बिहार के विकास से जुड़े मुद्दों को मजबूती से उठाना है। आने वाले समय में पार्टी गांव-गांव तक पहुंचेगी और जनता की समस्याओं को राजनीतिक मंच पर रखेगी।

  • Related Posts