भागलपुर में जून से दौड़ेंगी महिला स्पेशल पिंक बसें

भागलपुर | 13 मई 2025: महिलाओं की सुरक्षित और सुलभ यात्रा को ध्यान में रखते हुए जून के प्रथम सप्ताह से भागलपुर और पूर्णिया में महिला स्पेशल पिंक बसों का परिचालन शुरू होने जा रहा है। इस योजना की कागजी प्रक्रिया पूरी कर ली गई है।

पटना में पहले चरण में 10 पिंक बसें चलाई जाएंगी, जबकि शेष 10 बसें भागलपुर, मुजफ्फरपुर और पूर्णिया में संचालित होंगी। तिलकामांझी सरकारी बस स्टैंड से इन बसों का परिचालन किया जाएगा।

बिहार राज्य पथ परिवहन निगम के अधिकारियों के अनुसार, परिचालन के लिए परमिट प्रक्रिया मई माह तक पूरी कर ली जाएगी। इसके बाद जून में बसें सड़कों पर उतरेंगी।

राज्य सरकार अक्टूबर में 100 और पिंक बसें शुरू करने की योजना पर काम कर रही है, जिससे महिलाओं के लिए सार्वजनिक परिवहन और भी सुविधाजनक होगा।


 

  • Related Posts

    समस्तीपुर में जमीन विवाद ने लिया खूनी रूप: 10 इंच जमीन के लिए बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या, आक्रोश में सड़क जाम और आगजन

    समस्तीपुर, 23 मार्च 2026: बिहार…

    Continue reading
    मधुबनी में सनसनी: फंदे से लटका मिला लैब टेक्नीशियन बहू का शव, हत्या का आरोप; पति गिरफ्तार

    मधुबनी, 23 मार्च 2026: बिहार…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *