
कटोरिया (बांका) | 13 मई 2025: बांका जिले के जयपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत कोल्हासार पंचायत के बाराकोला गांव के पास सोमवार सुबह एक भीषण हादसा हुआ। बारातियों से भरी एक बस हाईटेंशन विद्युत तार की चपेट में आ गई, जिससे पूरी बस में करंट दौड़ गया। हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 20 अन्य गंभीर रूप से झुलस गए।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, घटना सुबह करीब 10 बजे की है जब बस चिड़ैयामोड़-डैम रोड पर गुजर रही थी। रास्ते में 11 हजार वोल्ट के तार के संपर्क में आने से बस में जोरदार करंट फैल गया।
मृतकों की पहचान:
- संतोष कुमार (14 वर्ष), पिता अजबलाल सिंह, कुमारभाग गांव, सांगा पंचायत (बौंसी)
- विजय पहाड़िया (38 वर्ष), पिता तेवरी पहाड़िया, तेलियाकुरा गांव
- दिलीप कुमार (40 वर्ष), पिता बासुदेव सिंह, कुमारभाग गांव — जिनकी मौत देर रात भागलपुर के मायागंज अस्पताल में इलाज के दौरान हुई।
घायलों का उपचार:
घायलों को तत्काल जयपुर स्वास्थ्य केंद्र लाया गया, जहां से स्थिति गंभीर होने पर:
- 13 घायलों को देवघर रेफर किया गया,
- एक को बांका,
- और तीन को कटोरिया भेजा गया।
घटना की सूचना मिलते ही बांका एसपी उपेंद्रनाथ वर्मा, बेलहर एसडीपीओ राजकिशोर कुमार और एसडीओ अविनाश कुमार मौके पर पहुंचे और हालात का जायजा लिया। एसपी ने बताया कि घटना की जांच जारी है और सभी घायलों का समुचित इलाज कराया जा रहा है।