भागलपुर : चार साल से ससुराल नहीं गई पत्नी, पति ने रचाई दूसरी शादी, महिला थाने में पहुंचा मामला

भागलपुर।शहर में वैवाहिक विवाद का एक अजीबो-गरीब मामला सामने आया है। चार साल से ससुराल नहीं गई पत्नी के पति ने दूसरी शादी कर ली। जब इसकी भनक पहली पत्नी को लगी तो वह महिला थाना पहुंच गई और पति के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई।

क्या है मामला?

महिला ने बताया कि शादी के कुछ समय बाद से ही पति उसके साथ मारपीट करता था। इस वजह से वह चार साल पहले मायके चली गई थी। इसके बाद पति ने दूसरी शादी कर ली। महिला ने जब इसका विरोध किया तो पति ने दूसरी पत्नी को छोड़ने से साफ इनकार कर दिया।

दोनों पक्षों को बुलाया महिला थाना

शिकायत मिलने के बाद महिला थाना पुलिस ने दोनों पक्षों को बुलाकर पूछताछ की। पहली पत्नी का कहना है कि वह अब भी अपने वैवाहिक अधिकार चाहती है, जबकि पति का कहना है कि पहली पत्नी ने उसे बहुत परेशान किया, इसलिए उसने दूसरा विवाह किया।

क्या बोले अधिकारी?

महिला थाने की पुलिस का कहना है कि दोनों पक्षों की बात सुनी गई है और मामले की जांच के बाद कानूनी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल दोनों पक्षों के बीच सुलह की कोशिश की जा रही है।


 

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में हर महीने होगी ग्राम सभा, अंतिम रविवार को पंचायतों में जुटेंगे मुख्यमंत्री, मंत्री और अधिकारी

    Share Add as a preferred…

    पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: कोर्ट के आदेश के बिना नहीं रद्द की जा सकती जमाबंदी, लगान रसीद रोकना भी अवैध

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *