टीएमसी सांसद डेरेक ओ ब्रायन सस्पेंड, राज्यसभा से पूरे सत्र के लिए निलंबित

टीएमसी के सांसद डेरेक ओ ब्रायन को पूरे सत्र के लिए राज्यसभा से निलंबित कर दिया गया है। राज्यसभा के सभापति ने यह फैसला लिया। आज राज्यसभा की कार्यवाही शुरू होते ही जबरदस्त हंगामा हुआ।

संदन की कार्यवाही में लगातार बाधा डालने पर लिया गया एक्शन

राज्यसभा में सदन के नेता पीयूष गोयल ने “सदन की कार्यवाही में लगातार बाधा डालने, सभापति की अवज्ञा करने और सदन में लगातार अशांति पैदा करने’ पर उनके निलंबन के लिए एक प्रस्ताव पेश किया था। इसी प्रस्ताव के आधार पर निलंबन की कार्रवाई की गई। इससे पहले आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह को भी सस्पेंड किया जा चुका है।

डेरेक ओ ब्रायन  के निलंबन के बाद विपक्ष के सांसदों ने जमकर हंगामा किया जिसके चलते राज्यसभा की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई थी। इससे पहले दिल्ली सर्विस बिल पर बहस के दौरान राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने सांसद डेरेक ओ ब्रायन की खिंचाई करते हुए कहा था कि आप केवल बाधा डालने और परेशान करने के लिए खड़े हो रहे हैं।

डेरेक को चार बार दी गई थी चेतावनी

राज्यसभा सांसद महेश जेठमलानी ने कहा कि वे(डेरेक ओ ब्रायन) इस तरह की कार्रवाई को आमंत्रित कर रहे थे। मुझे लगता है कि उन्हें पहले ही चार बार चेतावनी दी गई थी लेकिन वे नहीं माने। इसलिए, मुझे लगता है कि सभापति के पास कोई अन्य विकल्प नहीं था।

  • Related Posts

    बिहार में राज्यसभा की पांचवीं सीट पर सियासी शतरंज: पवन सिंह के अरमान अधूरे, कुशवाहा को मिली बढ़त

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    जदयू में हरिवंश की छुट्टी तय या होगा सरप्राइज?नीतीश का अगला दांव क्या? निशांत के ‘राजनीतिक राज्याभिषेक’ की चर्चा तेज

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *