WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
IMG 20251016 WA0007

भागलपुर | 16 अक्टूबर 2025: बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 के दृष्टिगत भागलपुर जिले में स्वतंत्र, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण चुनाव सुनिश्चित करने के लिए लगातार तैयारियाँ जारी हैं। इसी कड़ी में नारायणपुर के मथुरापुर बालक मध्य विद्यालय में SVEEP (Systematic Voters’ Education and Electoral Participation) कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

कार्यक्रम में बच्चों ने मतदाताओं और उनके अभिभावकों को मतदान के लिए जागरूक करने की शपथ ली। इस अवसर पर बच्चों ने जोर देकर कहा – “आपका वोट आपकी आवाज़ है” और “हम सब मिलकर एक मज़बूत और समावेशी चुनावी प्रक्रिया सुनिश्चित करेंगे”।

विद्यालय परिसर में रंगोली के माध्यम से भी मतदान की महत्ता और जिम्मेदारी से वोट देने का संदेश फैलाया गया। कार्यक्रम में लगभग 200 लोग शामिल हुए, जिनमें पर्यवेक्षक, ब्लॉक प्रमुख, शिक्षक और छात्र प्रमुख रूप से मौजूद थे।

इस दौरान बच्चों और शिक्षक-शिक्षिकाओं ने यह संकल्प लिया कि वे अपने परिवार और समाज को निर्देशित और प्रेरित करेंगे कि सभी मतदाता अपने मतदान का अधिकार अवश्य निभाएं

कार्यक्रम के आयोजकों ने कहा कि SVEEP अभियान के तहत युवा पीढ़ी और बच्चों के माध्यम से मतदाता जागरूकता बढ़ाना ही चुनाव में पारदर्शिता और सहभागिता सुनिश्चित करने का सबसे प्रभावी तरीका है।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें