
10 हज़ार करोड़ की योजनाएं, वंदे भारत ट्रेन, और गरीबों के लिए पक्के घर – सीवान की धरती से PM मोदी ने दिया बड़ा संदेश
सीवान, बिहार | 20 जून 2025:
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को बिहार के सीवान जिले के जसौली में एक विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि “सीवान वो धरती है जो देश को ताकत देती है। यह सिर्फ योजनाओं का लोकार्पण नहीं, बल्कि बिहार को उज्ज्वल भविष्य की दिशा में धकेलने वाला ऐतिहासिक क्षण है।”
जनसभा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा, केंद्रीय मंत्री ललन सिंह, चिराग पासवान, जीतन राम मांझी सहित एनडीए के तमाम प्रमुख नेता मौजूद रहे।
📦
बिहार को मिला 10,000 करोड़ रुपये का बंपर पैकेज
PM मोदी ने सीवान दौरे के दौरान बिहार को ₹10,000 करोड़ से अधिक की योजनाओं की सौगात दी। इनमें नगर विकास, रेलवे, बिजली, और शहरी आवास परियोजनाएं शामिल हैं।
- ₹3132 करोड़ की नई योजनाओं का शिलान्यास
- ₹2229 करोड़ की परियोजनाओं का उद्घाटन
- 53,666 गरीब परिवारों को PM आवास योजना के तहत पहली किस्त
🚆
पाटलिपुत्र-गोरखपुर वंदे भारत ट्रेन को दिखाई हरी झंडी
प्रधानमंत्री ने बिहार को आधुनिक रेल कनेक्टिविटी देने के उद्देश्य से पाटलिपुत्र से गोरखपुर के बीच वंदे भारत एक्सप्रेस को रवाना किया। इससे यात्रा का समय घटेगा और पर्यटन व व्यापार को बल मिलेगा।
🌍
“दुनिया भारत की प्रगति से है प्रभावित” – PM मोदी
प्रधानमंत्री ने कहा:
“मैं कल ही विदेश से लौटा हूं। दुनिया के बड़े-बड़े नेता भारत की तेज़ तर्रार प्रगति से प्रभावित हैं। वो भारत को तीसरी सबसे बड़ी आर्थिक ताकत बनते देख रहे हैं, और इसमें बिहार की भूमिका बेहद अहम होगी।”
🇮🇳
सीवान को बताया प्रेरक स्थल, विपक्ष पर तीखा हमला
PM मोदी ने कहा:
**“सीवान स्वतंत्रता सेनानियों की धरती है। ये हमारी लोकतांत्रिक ताकत की भूमि है। लेकिन कभी इस धरती को ‘पंजा’ और ‘लालटेन’ वालों ने लूटा था। जंगलराज का प्रतीक बना दिया था।