de2fa471 3bb6 47ed 99ff 94d07442d18a
WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

सीवान में भव्य जनसभा, सम्राट चौधरी ने पीएम मोदी का जताया आभार, बोले- हर दौरे में मिला है बिहार को विकास का उपहार

सीवान, 20 जून 2025:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को बिहार के सीवान जिले के जसौली गांव पहुंचे, जहां उन्होंने एक विशाल जनसभा को संबोधित किया। मंच तक जाते समय प्रधानमंत्री ने ओपन जीप से लोगों का अभिवादन किया। उनके साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा भी मौजूद थे।

मंच पर राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, केंद्रीय मंत्री ललन सिंह, चिराग पासवान सहित एनडीए के कई वरिष्ठ नेता उपस्थित रहे।

🙏 

“प्रधानमंत्री ने बिहार को बहुत कुछ दिया है” – सम्राट चौधरी

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा:

“प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार को बहुत कुछ दिया है। हर बार जब भी आप बिहार आए हैं, राज्य को कई सौगातें मिली हैं। मैं प्रधानमंत्री से निवेदन करता हूं कि आप बार-बार आइए और इसी तरह सौगातें देते रहिए।”

उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार के संयुक्त प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि बिहार में मेडिकल सुविधाएं, सड़कें, बिजली और पानी जैसी बुनियादी सुविधाएं बेहतर हुई हैं।

🏥 

बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं का जिक्र

सम्राट चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार के नागरिकों को पहले से कहीं बेहतर मेडिकल सुविधाएं प्राप्त हो रही हैं। आयुष्मान भारत योजना और मेडिकल कॉलेजों के विस्तार का ज़िक्र करते हुए उन्होंने इसे जनसेवा का बड़ा उदाहरण बताया।

🏗️ 

हर दौरे में मिला है विकास का तोहफा

उन्होंने आगे कहा कि मोदी जी जब भी बिहार आते हैं, राज्य को बुनियादी विकास से लेकर उच्च स्तरीय परियोजनाओं तक कई बड़ी सौगातें मिलती हैं। चाहे वह PM आवास योजना हो या वंदे भारत ट्रेन, हर योजना बिहार को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में एक मजबूत कदम है।