पूर्णिया में 70 लाख की विदेशी शराब जब्त, ट्रक के तहखाने से बरामद हुई 5733 लीटर शराब

पूर्णिया, 27 मई 2025 – बिहार में शराबबंदी कानून के बावजूद तस्करी का धंधा रुकने का नाम नहीं ले रहा है। इसी क्रम में पूर्णिया पुलिस को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। मिश्रीनगर चौक के पास वाहन जांच अभियान के दौरान एक ट्रक की तलाशी में पुलिस को 5733 लीटर विदेशी शराब बरामद हुई है, जिसे ट्रक के अंदर बनाए गए तहखाने में छिपाकर रखा गया था। जब्त शराब की अनुमानित कीमत 70 लाख रुपये से अधिक आंकी गई है।

गुप्त सूचना पर हुई बड़ी कार्रवाई

यह कार्रवाई पूर्णिया के पुलिस अधीक्षक (SP) कार्तिकेय शर्मा के निर्देश पर जलालगढ़ थानाध्यक्ष ब्रजेश कुमार और उनकी टीम द्वारा गुप्त सूचना के आधार पर की गई। ट्रक के अंदर तहखाना मिलने के बाद पुलिस भी हैरान रह गई।

गिरफ्तारी और बरामद सामान

इस मामले में ट्रक चालक सुनील कुंदर (35 वर्ष), निवासी – नजफगढ़, दिल्ली को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने ट्रक से शराब के अलावा निम्नलिखित सामान भी जब्त किया है:

  • ₹14,000 नकद
  • दो मोबाइल फोन
  • एक GPS डिवाइस
  • फास्ट टैग

पूछताछ के दौरान चालक ने शराब तस्करी से जुड़े कई अन्य नामों का खुलासा किया है, जिनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।

ऑपरेशन में शामिल अधिकारी

इस ऑपरेशन में कई पुलिस अधिकारियों ने प्रमुख भूमिका निभाई:

  • सहायक थानाध्यक्ष पुरुषोत्तम कुमार
  • एसआई आर्य पृथ्वी नायडू
  • एएसआई शिवम कुमार
  • टीओपी प्रभारी पंकज कुमार
  • कटिहार मोड़ प्रभारी अभय रंजन
  • एसआई सारिका कुमारी
  • एसआई वंश भूषण कुमार

SP बोले – यह तस्करी नेटवर्क के खिलाफ बड़ी सफलता

एसपी कार्तिकेय शर्मा ने मीडिया को बताया कि यह बरामदगी शराब तस्करी के एक बड़े नेटवर्क को ध्वस्त करने की दिशा में अहम कदम है। उन्होंने कहा कि इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की पहचान कर ली गई है और जल्द ही पूरे गिरोह का पर्दाफाश किया जाएगा।

कानून व्यवस्था पर उठ रहे सवाल

बिहार में शराबबंदी लागू होने के बाद भी इस तरह की तस्करी की घटनाएं कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े करती हैं। हालांकि, पुलिस की यह कार्रवाई यह दिखाती है कि प्रशासन तस्करों के खिलाफ सक्रिय है और सख्त कदम उठा रहा है।

 

  • ये भी पढ़े..

    ‘पूरी दुनिया ने देखा मेरे बेटे के साथ क्या हुआ’, भरत भूषण तिवारी के पिता ने उठाए सवाल, न्यायिक जांच पर टिकी निगाहें

    Share Add as a preferred…

    खजाना खाली, घोटाले भारी! तेजस्वी बोले- CMO तक पहुंचा टेंडर घोटाले का नेटवर्क

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *