“CM नीतीश ने‘खटारा बिहार’को बनाया समृद्ध”,सम्राट चौधरी ने कहा- NDA सरकार ने प्रदेश के विकास की नई इबारत लिखी

बिहार के उप मुख्यमंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता सम्राट चौधरी ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार बदहाली से समृद्धि की ओर बढ़ चुका है।
“NDA सरकार ने बिहार को आत्मनिर्भर और समृद्ध बनाने का संकल्प पूरा किया”

चौधरी ने रविवार को भाजपा प्रदेश कार्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में कहा कि जिस बिहार को कभी‘खटारा’कहा जाता था, आज वह विकास और प्रगति के रास्ते पर तेजी से आगे बढ़ रहा है। उन्होंने हाल ही में पेश किए गए बिहार बजट 2025-26 का जिक्र करते हुए इसे किसानों, युवाओं और रोजगार पर केंद्रित बजट बताया और कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार ने बिहार को आत्मनिर्भर और समृद्ध बनाने का संकल्प पूरा किया है।

“राजग(NDA)सरकार ने प्रदेश के विकास की नई इबारत लिखी”

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि वर्ष 2005 से पहले बिहार में बिजली, पानी, सड़क जैसी बुनियादी सुविधाओं की भारी कमी थी लेकिन राजग सरकार ने प्रदेश के विकास की नई इबारत लिखी है। उन्होंने बताया कि राज्य के सभी जिलों में कोल्ड स्टोरेज बनाने की योजना है, जिससे किसानों को उनकी उपज का उचित मूल्य मिल सके। साथ ही, तरकारी आउटलेट्स खोलने की योजना से कृषि क्षेत्र को मजबूती मिलेगी।

सम्राट चौधरी ने बताया कि बिहार के 534 प्रखंडों में से 300 में डिग्री कॉलेज नहीं हैं, जिन्हें खोलने की योजना बनाई गई है। सभी पंचायतों में कन्या विवाह मंडप बनाए जाएंगे ताकि गरीब परिवारों की बेटियों की शादी में कोई बाधा न आए। उन्होंने कहा कि महिला सशक्तिकरण के तहत‘पिंक टॉयलेट’और‘पिंक बस’योजना शुरू की जाएगी, जिसमें महिला ड्राइवर और कंडक्टर नियुक्त किए जाएंगे।

  • ये भी पढ़े..

    पूर्णिया में सांसद पप्पू यादव का बड़ा बयान, स्वास्थ्य व्यवस्था में भ्रष्टाचार और एनकाउंटर मामलों की उच्चस्तरीय जांच की उठाई मांग

    Share Add as a preferred…

    ग्रामीण सोलर स्ट्रीट लाइट योजना पर विभाग का स्पष्टीकरण, भ्रामक खबरों को पंचायती राज विभाग ने किया खारिज

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *