भागलपुर: होमगार्ड बहाली की शारीरिक दक्षता परीक्षा में दिखा युवाओं का जोश, 224 अभ्यर्थी मेडिकल टेस्ट में सफल

भागलपुर। जिले में गृहरक्षकों (होमगार्ड) की बहाली प्रक्रिया के तहत सोमवार को टीएमबीयू स्टेडियम में शारीरिक दक्षता और चिकित्सीय जांच परीक्षा का आयोजन किया गया। इस प्रक्रिया के लिए कुल 1400 अभ्यर्थियों को प्रवेश पत्र जारी किए गए थे, जिनमें से 1030 उम्मीदवार परीक्षा में शामिल हुए।

क्वालीफाइंग रेस (1600 मीटर दौड़) में 273 उम्मीदवारों ने सफलता प्राप्त की। इसके बाद ऊंचाई और सीना माप में 272 अभ्यर्थियों की जांच की गई, जिनमें से 19 मापदंड पर खरे नहीं उतर पाए। इसके पश्चात बचे हुए 253 उम्मीदवारों ने हाई जंप, लांग जंप और गोला फेंक की परीक्षा में भाग लिया।

मेडिकल जांच में 29 उम्मीदवार अनफिट घोषित किए गए, जबकि 224 उम्मीदवारों को फिट पाते हुए अगली प्रक्रिया के लिए सफल माना गया। पूरी परीक्षा प्रक्रिया सुबह 4 बजे शुरू होकर दोपहर 1 बजे तक संपन्न हुई।

वरिष्ठ जिला समादेष्टा हरेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि परीक्षा के दौरान सुरक्षा एवं स्वास्थ्य के सभी आवश्यक इंतजाम किए गए थे। मेडिकल टीम और एंबुलेंस मौके पर तैनात रही।

इस दौरान जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी और एसएसपी ने भी परीक्षा स्थल का निरीक्षण किया। उन्होंने प्रक्रिया की पारदर्शिता और सुव्यवस्था की सराहना की और उम्मीदवारों को मेहनत और लगन से आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया।


 

  • ये भी पढ़े..

    असम विमान हादसे पर मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने जताया शोक, कहा- राष्ट्र वीर वायुयोद्धाओं के सर्वोच्च बलिदान को हमेशा याद रखेगा

    Share Add as a preferred…

    बापू टावर में ‘प्रश्न के रूप में म्यूजियम’ पर विशेष व्याख्यान, संग्रहालयों को संवाद और सामाजिक विमर्श का केंद्र बनाने पर जोर

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *