घर-घर जाकर लोगों से कहा — 11 नवंबर को मतदान अवश्य करें
भागलपुर | 3 नवंबर 2025 | बिहार विधान सभा आम निर्वाचन 2025 के अंतर्गत भागलपुर जिले में स्वतंत्र, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण मतदान सुनिश्चित करने के लिए लगातार मतदाता जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है।
इसी क्रम में जिले के विभिन्न प्रखंडों में आशा कार्यकर्ताओं ने घर-घर जाकर मतदाताओं को मतदान के लिए जागरूक एवं प्रेरित किया।
जिला प्रशासन की पहल पर सघन अभियान
जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह- जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी के निर्देश पर जिले में सघन मतदाता जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है।
अभियान का उद्देश्य अधिक से अधिक मतदाताओं की भागीदारी सुनिश्चित करना और मतदान प्रतिशत को बढ़ाना है।
लोगों से किया मतदान का आग्रह
आशा कार्यकर्ताओं ने मतदाताओं से कहा कि 11 नवंबर 2025 को मतदान अवश्य करें और अपने नागरिक कर्तव्य का पालन करें।
उन्होंने लोगों को समझाया कि मतदान केवल अधिकार ही नहीं, बल्कि लोकतंत्र को मजबूत करने की जिम्मेदारी भी है।
आशा कार्यकर्ताओं ने युवाओं, महिलाओं और पहली बार मतदान करने वालों से भी अधिक सक्रियता से भाग लेने की अपील की।
“मतदान हमारा अधिकार और कर्तव्य दोनों”
आशा कार्यकर्ताओं ने मतदाताओं को बताया कि लोकतांत्रिक व्यवस्था को सशक्त बनाने के लिए हर नागरिक का मत अमूल्य है।
उन्होंने कहा —
“हर व्यक्ति को बिना किसी लालच या दबाव के अपने विवेक से मतदान करना चाहिए। सही जनप्रतिनिधि का चयन ही एक मजबूत और जवाबदेह सरकार की नींव रखता है।”