भागलपुर: घोघा में चोरों ने 17 पोल से हाई वोल्ट के तार काटे

भागलपुर। घोघा, गेरूआ नदी के समीप चोरों ने 17 पोल के हाई वोल्ट विद्युत तार काट लिये। जिससे घोघा के साधोपुर फीडर से आपूर्ति ठप हो गई। हालांकि वैकल्पिक व्यवस्था के तहत सन्हौला फीडर से बिजली लेकर साधोपुर उपभोक्ता को आपूर्ति की जा रही है।

इस कारण साधोपुर, ताड़र, जानीडीह, मकंदपुर, ओलपुरा, फुलकिया एनएच 80 घोघा सहित आसपास लो वोल्टेज की समस्या से उपभोक्ता परेशान हैं। फीडर के ऑपरेटर अमर आनंद ने बताया कि घोघा साधोपुर फीडर आठ दिन से बंद है। 22 जुलाई को 11 बजे रात में बिजली कटी थी दूसरे दिन सुबह पता चला कि चोरों ने 17 पोल का 33 हजार हाई वोल्ट का तार ही काट लिया है। पदाधिकारी व विभाग के संज्ञान में है।

बिजली विभाग के एसडीओ दीपक चौधरी ने कहा कि चोरों ने आपूर्ति वाले हाई वोल्ट के मुख्य तार को काट लिया है। वैकल्पिक व्यवस्था के तहत सन्हौला ग्रिड से आपूर्ति बहाल की गई है। बहुत जल्द समस्या का समाधान कर लिया जायेगा।

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर में स्मैक तस्करी पर पुलिस का बड़ा प्रहार, 10 ग्राम स्मैक के साथ दो युवक गिरफ्तार; नेटवर्क की तलाश में छापेमारी जारी

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर में शराबबंदी अभियान के तहत बड़ी कार्रवाई, मुरली पहाड़ पर 12 थानों से जब्त 1,115 लीटर शराब का किया गया विनष्टीकरण

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *