बिहार के तीन जिलों में वज्रपात से 5 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री ने जताया गहरा शोक

पीड़ित परिवारों को चार-चार लाख रुपये की सहायता राशि देने का निर्देश

पटना।बिहार में मौसम का कहर एक बार फिर जानलेवा साबित हुआ। सोमवार को पटना जिले में तीन, गया में एक और अरवल जिले में एक व्यक्ति की वज्रपात (आकाशीय बिजली) की चपेट में आकर मौत हो गई। इस दुखद घटना पर मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार ने गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि वह इस कठिन घड़ी में प्रभावित परिवारों के साथ हैं और उन्होंने मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपये की अनुग्रह राशि शीघ्र प्रदान करने का निर्देश दिया है।

इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की है कि खराब मौसम के दौरान पूरी सावधानी बरतें और आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा समय-समय पर जारी किए जा रहे दिशा-निर्देशों का पालन करें। उन्होंने कहा, “खराब मौसम में घरों में रहें और सुरक्षित स्थानों पर शरण लें।”

सरकार की अपील:
जनता को सतर्क रहने और मौसम विभाग की चेतावनियों को गंभीरता से लेने की सलाह दी गई है।


 

  • Related Posts

    80 बरस के ‘शेर’ की शौर्यगाथा! पटना के प्रेमचंद रंगशाला में गूँजा “अधूरा सपना”; जब वीर कुँवर सिंह ने काट दी अपनी भुजा, रो पड़ा पूरा हॉल

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    पटना की हाईटेक लैब में हो रही ‘शक्ति’ की परीक्षा! 100 प्रोजेक्ट्स पास, अब धांधली पर लगेगी लगाम; जानें कैसे बन रहे बिहार के सरकारी भवन

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *