बिहार : मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने हर माह एक लाख सोलर लाइट लगाने का निर्देश दिया

बिहार के मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने मंगलवार को पंचायती राज विभाग के कार्यों की समीक्षा की। मुख्य सचिव ने प्रति माह पंचायतों में एक लाख सोलर स्ट्रीट लाइट स्थापित करने का निर्देश दिया। इसके पहले बताया गया कि सीएम ग्रामीण स्ट्रीट लाइट योजना के तहत सितंबर में कुल 50 हजार के विरुद्ध 60 हजार सोलर स्ट्रीट लाइट लगाए गए हैं।

मुख्य सचिव ने 1216 पंचायत सरकार भवन निर्माण के लिए जमीन चिह्नित करने का काम नवंबर तक पूरा करने का जिलाधिकारियों को निर्देश दिया। साथ ही अक्टूबर के अंत तक 50 फीसदी कार्य पूरा करने के लिए भी कहा। जिलों में पंचायती राज विभाग द्वारा आवंटित बायोमेट्रिक उपस्थिति मशीनों को अगले माह तक पंचायती राज कार्यालयों में स्थापित करने का निर्देश दिया।

मुख्य सचिव ने पंचायतों से दूर प्रतिनियुक्त आईटी सहायकों को पंचायतों में पुन पदस्थापित करने का निर्देश दिया। बैठक में विकास आयुक्त चैतन्य प्रसाद, पंचायती राज निदेशक आनंद शर्मा के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से जिलों से सभी डीएम, उप विकास आयुक्त और जिला पंचायत राज पदाधिकारी मौजूद थे।

  • ये भी पढ़े..

    IIIT भागलपुर में रोबोटिक्स और ऑटोमेशन पर छह दिवसीय FDP का शुभारंभ, विशेषज्ञों ने इंडस्ट्री 4.0 पर दिया जोर

    Share Add as a preferred…

    बिहार में फलों के वैज्ञानिक परिपक्वन को बढ़ावा, राइपनिंग चैंबर पर 35% अनुदान से किसानों की आय बढ़ाने की पहल

    Share Add as a preferred…