सुल्तानगंज में बनेगी दो बहुमंजिली धर्मशाला, 21 करोड़ से अधिक की लागत, श्रद्धालुओं को मिलेगा लाभ

भागलपुर। बाबा बैद्यनाथ धाम जाने वाले श्रद्धालुओं के लिए बड़ी राहत की खबर है। उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने घोषणा की है कि सुल्तानगंज में दो बहुमंजिली धर्मशालाओं का निर्माण कराया जाएगा, जिन पर कुल 20.72 करोड़ रुपये से अधिक खर्च किए जाएंगे।

उन्होंने बताया कि यह धर्मशालाएं नमामि गंगे घाट के निकट बनेंगी, जहां से हर वर्ष सावन के पवित्र माह में लाखों शिवभक्त जल भरकर देवघर के बाबाधाम जाते हैं। श्रद्धालुओं की सुविधा को ध्यान में रखते हुए इन धर्मशालाओं की योजना तैयार की गई है।

दो प्रकार की धर्मशालाएं:

  • जनता धर्मशाला: आम श्रद्धालुओं के लिए, जिसकी लागत ₹11.87 करोड़ निर्धारित की गई है।
  • अतिविशिष्ट धर्मशाला: विशिष्ट व्यक्तियों के लिए, जिसकी लागत ₹8.85 करोड़ है। हालांकि, इसमें भी कुछ कमरे आम जनता के लिए आरक्षित रहेंगे।

विशेष लाभ:

उपमुख्यमंत्री ने कहा कि धर्मशालाओं के निर्माण से न केवल श्रद्धालुओं को बेहतर सुविधा मिलेगी, बल्कि धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा और स्थानीय लोगों को रोजगार भी मिलेगा। उन्होंने यह भी बताया कि बुडको (BUIDCo) के अनुरोध पर सरकार ने इस योजना को प्रशासनिक स्वीकृति दी है।

सावन के महीने में प्रतिदिन 1.5 लाख से अधिक श्रद्धालु सुल्तानगंज पहुंचते हैं। ऐसे में यह परियोजना इस धार्मिक नगर के लिए एक महत्वपूर्ण बुनियादी बदलाव लेकर आएगी।

  • ये भी पढ़े..

    WJAI बिहार प्रदेश कार्यकारिणी का गठन, अक्षय आनंद बने प्रदेश अध्यक्ष, सागर कुमार को महासचिव की जिम्मेदारी

    Share Add as a preferred…

    भारत तिवारी एनकाउंटर के विरोध में मोकामा में फूटा युवाओं का आक्रोश, कैंडल मार्च में गूंजे न्याय के नारे

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *