नाम बदलकर लड़की को फंसाया, ट्रांसफर हुआ तो खुली पोल, SP तक पहुंची बात

बिहार के नालंदा जिले के अरवल निवासी एक युवती ने चंडी थाना में तैनात आरक्षी पर गंभीर आरोप लगाते हुए एसपी को आवेदन दिया. युवती ने आरोप लगाया कि आरक्षी ने धर्म छिपाकर शादी का झांसा देकर उसे प्रेम जाल में फंसाया और उसके बाद यौन शोषण किया. वर्तमान में आरक्षी तेलमर थाना में तैनात है. एसपी भारत सोनी ने आरोपों की जांच का आदेश दिया है, जिसके बाद सर्किल इंस्पेक्टर ने जांच पूरी कर रिपोर्ट वरीय अधिकारी को सौंप दी है.

धर्म बदलकर आरोपी आरक्षी ने फंसाया : पीड़िता के मुताबिक, अरवल में चौकीदार की बहाली के दौरान उसने आवेदन जमा करने के लिए चंडी थाना पहुंची थी, जहां उसकी मुलाकात आरक्षी से हुई. आरक्षी ने मदद करते हुए उसका फार्म जमा करा दिया. इसके बाद दोनों की दोस्ती हुई और दोनों के बीच लगातार बातचीत होने लगी. आरक्षी ने खुद को ‘कासिम पासवान’ (बदला हुआ नाम) बताते हुए उसे शादी का झांसा दिया और कहा कि वह उसे दारोगा बना देगा, क्योंकि उसकी पहुंच ऊंची है.

‘एक साल तक किया यौन शोषण’ : इसके बाद दोनों के बीच होटल में मुलाकातें होती रहीं. आरोपी आरक्षी ने युवती का यौन शोषण किया. यह सिलसिला करीब एक साल तक चलता रहा. जब युवती ने शादी का दबाव बनाया, तो आरक्षी ने अपना मोबाइल बंद कर लिया और तबादला करा लिया. युवती जब चंडी थाना पहुंची तो पता चला कि उसका प्रेमी का धर्म अलग है. इस पर युवती ने एसपी को आवेदन देकर पूरी घटना की शिकायत की है.

क्या कहती है पुलिस : वहीं, इस संबंध में चंडी थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर सुमन कुमार ने बताया कि ”करीब 4 माह पहले आरक्षी का तबादला तेलमर थाना में हो गया है. युवती के आरोपों की जांच का जिम्मा सर्किल इंस्पेक्टर को मिला था.” सर्किल इंस्पेक्टर सत्यम चंद्रवंशी ने बताया कि ”वरीय अधिकारी को आवेदन देकर युवती ने आरक्षी पर शोषण का आरोप लगाया था. जांच रिपोर्ट वरीय अधिकारी के सुपुर्द की जा चुकी है.”
  • Related Posts

    पिता की चिता को मुखाग्नि दी और फिर जा पहुँचीं UPSC इंटरव्यू! किशनगंज की ‘बेटी’ जूही दास ने गम के आंसुओं को बनाया ‘सफलता’ का हथियार; 649वीं रैंक लाकर सबको चौंकाया

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *