Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

सुहानी कुमारी ने खेलो इंडिया यूथ गेम्स में बिहार के लिए जीता ब्रॉन्ज मेडल, बेटियों की बढ़ती चमक

ByKumar Aditya

मई 7, 2025
IMG 20250507 WA0122

दिल्ली: खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 में बिहार की सुहानी कुमारी ने इंडिविजुअल परस्यूट साइक्लिंग इवेंट में ब्रॉन्ज मेडल जीतकर बिहार के लिए तीसरा पदक हासिल किया है। इस उपलब्धि ने राज्य के युवा खिलाड़ियों को नई प्रेरणा दी है।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दी बधाई

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा खिलाड़ियों को निरंतर प्रोत्साहन और समर्थन दिया जा रहा है, जिससे बेटियां भी खेल के क्षेत्र में तेजी से आगे बढ़ रही हैं। मुख्यमंत्री ने सुहानी कुमारी के प्रदर्शन की सराहना करते हुए कहा कि राज्य सरकार खेलों को बढ़ावा देने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है।

बिहार की खेल प्रतिभा को नई पहचान

खेलो इंडिया यूथ गेम्स के इस आयोजन में देश के कई राज्यों के युवा प्रतिभागी हिस्सा ले रहे हैं। बिहार ने अब तक तीन पदक जीतकर अपनी मजबूत उपस्थिति दर्ज कराई है। सुहानी कुमारी की मेहनत और समर्पण ने बिहार की खेल प्रतिभा को राष्ट्रीय स्तर पर पहचान दिलाई है।

IMG 20250507 WA0123

खेलों में बेटियों का बढ़ता दबदबा

यह सफलता बिहार के युवाओं के लिए एक उदाहरण है कि सही मार्गदर्शन और मेहनत से वे भी खेलों में नाम कमा सकते हैं। खेलो इंडिया यूथ गेम्स के माध्यम से बिहार की बेटियां और युवा खिलाड़ी राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर पा रहे हैं।

खेलो इंडिया यूथ गेम्स के इस आयोजन से बिहार में खेलों का स्तर और भी ऊंचा होगा और राज्य की खेल संस्कृति को मजबूती मिलेगी।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *