Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

ठंड से बिगड़ी छात्राओं की तबीयत,पटना में चक्कर खाकर हूई बेहोश

ByKumar Aditya

दिसम्बर 21, 2024
1200 675 23163649 thumbnail 16x9 iaiai

पटना: बिहार में ठंड बढ़ती जा रही है. जिस वजह से लोग तेजी से बीमार पड़ रहे हैं. शुक्रवार को मसौढ़ी प्रखंड के भदौरा हाईस्कूल में उस वक्त अफरा-तफरी का माहौल हो गया, जब क्लास रूम में पढ़ाई के दौरान एक-एक कर 5 छात्राएं बेहोश होकर गिर पड़ी. सभी नवमी क्लास की छात्राएं हैं. आनन-फानन में सभी को निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया है.

अचानक बेहोश हो गईं छात्राएं

भदौरा हाई स्कूल की हेडमास्टर श्वेता कुमारी ने बताया कि स्कूल में एजुकेशन कार्यक्रम चल रहा था. इसी दौरान एक लड़की बेहोश होकर गिर गई. उसको बेहोशी की हालत में देखकर उसके साथ वाली भी लड़की भी गिर पड़ी. इस तरह से एक-एक कर पांच छात्राएं बेहोश होकर गिर पड़ीं. सभी को निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया है.

ठंड के कारण बीमार पड़ीं लड़कियां

स्कूल हेडमास्टर ने बताया कि सभी अभिभावकों को बुलवाकर उन सभी छात्राओं को उनके साथ भेज दिया गया. फिलहाल सभी की हालत ठीक है. उन्होंने कहा कि ठंड लगने की वजह से यह घटना घटी है. सभी अभिभावकों को गंभीरता पूर्वक स्वेटर पहनाकर बच्चियों को स्कूल भेजने की हिदायत दे दी गई है.

“स्कूल में एजुकेशनल प्रोग्राम चल रहा था. इस दौरान क्लासरूम में एक-एक कर पांच छात्राएं बेहोश होकर गिर गई थी. उन सब को ठंड लग रहा था. स्वेटर पहनकर भी नहीं आए थी. फिलहाल सभी ठीक है.”- श्वेता कुमारी, प्रधानाध्यापक, हाई स्कूल, भदौरा इस्लामपुर, मसौढ़ी

क्या बोले बीईओ?

मसौढ़ी के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी राजेंद्र ठाकुर ने बताया कि पांच छात्राओं के बेहोश होने की जानकारी मिली था. बताया गया कि ठंड के कारण उनकी तबीयत खराब हुई थी लेकिन अभी सब बिल्कुल ठीक है. सभी स्कूलों में स्वेटर पहनकर आने के लिए हिदायत दी गई है.

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *