सिवान के जिला पदाधिकारी ने किया डॉ. अम्बेडकर कल्याण छात्रावास का निरीक्षण, छात्रों का किया मार्गदर्शन

पटना: सिवान के जिला पदाधिकारी द्वारा अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति कल्याण विभाग, बिहार सरकार द्वारा संचालित डॉ. अम्बेडकर कल्याण छात्रावास संख्या 1 एवं 2, सिवान का निरीक्षण किया गया। इस दौरान छात्रावास में रहने वाले छात्रों से संवाद स्थापित कर उनकी शैक्षणिक और व्यक्तिगत प्रगति को प्रोत्साहित किया गया।

“समाज में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए अपनी भूमिका निभाएं”

जिला पदाधिकारी ने छात्रों को प्रेरित करते हुए कहा कि, वे शिक्षा के माध्यम से अपने सपनों को साकार करें और समाज में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए अपनी भूमिका निभाएं। उन्होंने छात्रों को आत्मविश्वास बनाए रखने और राज्य एवं केंद्र सरकार द्वारा संचालित विभिन्न योजनाओं और छात्रवृत्ति का अधिकतम लाभ उठाने का आग्रह किया।

बढ़ाया छात्रों का मनोबल

निरीक्षण के दौरान छात्रावास की व्यवस्था, स्वच्छता, पुस्तकालय में पुस्तकों की उपलब्धता,छात्रावास अनुदान योजना,खाद्यान्न आपूर्ति योजना एवं सुरक्षा मानकों की विस्तार से समीक्षा की गई। जिला पदाधिकारी ने छात्रावास में सरकार द्वारा उपलब्ध कराई जा रही सुविधाओं पर आवासित छात्रों से फीडबैक भी प्राप्त किया, छात्रों ने उपलब्ध कराई जा रही सुविधाओं पर संतोष जताया। छात्रों ने इस अवसर पर जिला प्रशासन की इस पहल की सराहना की और कहा कि ऐसे मार्गदर्शन और निरीक्षण से उनका मनोबल बढ़ता है।

  • ये भी पढ़े..

    एलडीपी क्रिकेट क्लब के खिलाड़ियों को मिला नया ड्रेस सेट, अनुशासन और मेहनत को बताया सफलता की कुंजी

    Share Add as a preferred…

    डॉ. नरेंद्र प्रताप सिंह विवाद पर स्वास्थ्य विभाग का जवाब, जांच कमिटी गठित कर कार्रवाई की तैयारी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *