प्रगति यात्रा के चौथे चरण का शेड्यूल जारी, 1 फरवरी से इन जिलों में जाएंगे सीएम नीतीश

पटना: मुख्यमंत्री की ‘प्रगति यात्रा’ के कार्यक्रम के संबंध में मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग ने सभी अपर मुख्य सचिव/प्रधान सचिव/सचिव, जिलों के सभी प्रभारी सचिव, सभी प्रमंडलीय आयुक्त, सभी प्रक्षेत्रीय पुलिस महानिरीक्षक, सभी क्षेत्रीय पुलिस उप महानिरीक्षक, सभी जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक को पत्र लिखा है।

पत्र में लिखा गया है कि सूचित करना है कि माननीय मुख्यमंत्री द्वारा दिनांक-01.02.2025 से दिनांक-11.02.2025 तक राज्य में ‘प्रगति यात्रा’ के फरवरी माह (चतुर्थ चरण) का कार्यक्रम निर्धारित किया गया है।

PunjabKesari

इस यात्रा में सामान्य दैनिक कार्यक्रम निम्न प्रकार होंगे- विभिन्न योजनाओं से संबंधित क्षेत्र भ्रमण, जिला स्तरीय समीक्षा बैठक। पत्र में आगे लिखा गया है कि जिला स्तरीय कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति के उपाध्यक्ष, संबंधित जिला के अध्यक्ष, जिला परिषद एवं केवल जिला मुख्यालय के महापौर / नगर परिषद के अध्यक्ष उक्त कार्यक्रम में भाग ले सकते हैं। जिला के माननीय प्रभारी मंत्री, माननीय मंत्री (गृह जिला), जिला के सभी माननीय सांसद, माननीय विधायक, माननीय सदस्य, बिहार विधान परिषद (अपने द्वारा चिन्हित एक जिले में) तथा राज्यस्तरीय कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति के उपाध्यक्ष अपने गृह जिला में उक्त कार्यक्रम में भाग ले सकते हैं। समीक्षा के बिन्दु निर्धारित विषय-वस्तु के अंतर्गत ही होंगे।

पत्र में आगे लिखा गया है कि जिलाधिकारी उपर्युक्त महानुभावों को ससमय बैठक में भाग लेने की सूचना अपने स्तर से देंगे। स्थानीय भ्रमण के दौरान जिन विभागों की योजनाओं का उद्घाटन/शिलान्यास / अवलोकन किया जाना है, जिला पदाधिकारी संबंधित विभागों के अपर मुख्य सचिव/ प्रधान सचिव / सचिव को ससमय संसूचित करेंगे। संबंधित जिला के जिला पदाधिकारी इस कार्यक्रम की सुरक्षा तथा अन्य सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करेंगे। अतः अनुरोध है कि ‘प्रगति यात्रा’ के दौरान निर्धारित किए गए विषयों/ आयोजनों एवं समीक्षा बैठकों में सभी जिला से संबंधित पदाधिकारिगण पूर्ण तैयारी के साथ ससमय उपस्थित रहने की कृपा करेंगे।

  • ये भी पढ़े..

    एलडीपी क्रिकेट क्लब के खिलाड़ियों को मिला नया ड्रेस सेट, अनुशासन और मेहनत को बताया सफलता की कुंजी

    Share Add as a preferred…

    डॉ. नरेंद्र प्रताप सिंह विवाद पर स्वास्थ्य विभाग का जवाब, जांच कमिटी गठित कर कार्रवाई की तैयारी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *