राजद ने उम्मीदवारों को बांटे सिंबल, तेजस्वी यादव 15 अक्टूबर को राघोपुर से नामांकन करेंगे

पटना। राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई प्रक्रिया पूरी होने के बाद सोमवार की देर शाम राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव, तेजस्वी प्रसाद यादव और पूर्व सीएम राबड़ी देवी पटना लौट आए। इसके बाद राजद ने अपने दावेदारों को टिकट और सिंबल देना शुरू कर दिया।

सूत्रों के अनुसार, पार्टी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने सोमवार की शाम कई उम्मीदवारों को चुनावी टिकट प्रदान किया। परबत्ता से जदयू के टिकट पर पिछला चुनाव जीतने वाले डॉ. संजीव कुमार हाल ही में राजद में शामिल हुए हैं और उन्हें भी टिकट दिया गया है। डॉ. संजीव का नामांकन 14 अक्टूबर को होगा।

मटिहानी से पूर्व विधायक बोगो सिंह, साहेबपुर कमाल से मौजूदा विधायक सत्तानंद सम्बुद्ध उर्फ ललन, संदेश से विधायक किरण देवी के बेटे दीपू सिंह, मसौढ़ी से रेखा पासवान, मनेर से भाई वीरेन्द्र सहित कई अन्य उम्मीदवारों को भी सिंबल दिया गया है। पार्टी ने अब तक 110 से अधिक उम्मीदवारों को फोन करके मतदाता सूची की सत्यापित कॉपी बनाने का निर्देश दे दिया है।

तेजस्वी यादव 15 अक्टूबर को नामांकन करेंगे
राजद नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव 15 अक्टूबर को वैशाली जिले के राघोपुर विधानसभा क्षेत्र से नामांकन दाखिल करेंगे। तेजस्वी यादव तीसरी बार इसी सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। वे 2015 में पहली बार राघोपुर से विधायक बने थे और उस समय की महागठबंधन सरकार में उपमुख्यमंत्री भी रहे थे। नामांकन के बाद वे एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे।

राजद की यह सक्रियता यह संकेत देती है कि महागठबंधन बिहार चुनाव में मैदान में पूरी ताकत के साथ उतरने के लिए तैयार है।


 

  • Related Posts

    समृद्धि यात्रा में मुजफ्फरपुर को 853 करोड़ की सौगात, सीएम नीतीश ने 172 योजनाओं का किया उद्घाटन–शिलान्यास

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    नशे में धुत दूल्हा पहुंचा स्टेज पर, दुल्हन ने शादी से किया इनकार, पूरी बारात बनी बंधक

    Share Add as a preferred…

    Continue reading