राजद विधायक रीतलाल यादव के भाई के घर पुलिस की रेड, कैश और हथियार के साथ नोट गिनने की मशीन बरामद

पटना: आरजेडी विधायक रीतलाल यादव के भाई पिंकू यादव उर्फ टिंकू यादव के घर पुलिस आज गुरुवार सुबह-सुबह छापेमारी करने पहुंची। इस दौरान पुलिस ने हथियार, नोट गिनने की मशीन और कैश समेत कई चीजें बरामद की हैं।

जानकारी के मुताबिक,खगौल थाना क्षेत्र अंतर्गत ठिकानों पर यह छापेमारी हुई है। इस मामले में दानापुर एएसपी भानु प्रताप सिंह ने बताया कि खगौल थाना कांड संख्या 284/24 में कोर्ट से वारंट लेकर प्राथमिक अभियुक्त पिंकू यादव उर्फ टिंकू यादव के ठिकानों पर छापेमारी की गई है। छापेमारी में ठिकानों से कुछ संदिग्ध सामान मिला हैं। इस दौरान बिना लाईसेंस वाली बंदूके जब्त की गई है।

एएसपी ने बताया कि लगभग 11.50 लाख रुपये के आसपास नकदी राशि भी जब्त की गई है। उन्होंने यह भी बताया कि बहुत सारे फाइनेंशियल ट्रांजेक्शन के कागजात भी मिले हैं। पुरानी तिथि में जमीन खरीद-बिक्री के स्टांप मिले हैं। पैसे गिनने की मशीन भी मिली है। इसके साथ और भी बहुत सारी चीजें हैं। पुलिस द्वारा अभी आगे की कार्रवाई की जा रही है।

बता दें कि पटना AIIMS के सुरक्षा अधिकारी पर गोलीबारी के मामले में पुलिस ने उनके कई ठिकानों पर छापेमारी की है। पिंकू यादव पर आरोप है कि उन्होंने पटना AIIMS के एक अधिकारी पर गोली चलवाई थी और उन्हें धमकी भी दी थी। इस घटना के बाद से पुलिस उनकी तलाश कर रही थी।

  • Related Posts

    दरौंदा रेलवे स्टेशन पर हादसा, ट्रेन में चढ़ते समय गिरने से STF कमांडर राजेश प्रसाद की मौत

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    “लाठियां खाईं, संघर्ष किया… अब देश को मिलेगा लाभ”— नीतीश के राज्यसभा जाने पर भावुक हुए अश्विनी चौबे; बधाई देते हुए साझा किए पुराने संस्मरण

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *