
ऑपरेशन सिंदूर के बाद वायुसेना अड्डे से प्रधानमंत्री ने कहा- ‘भारत माता की जय’ सिर्फ उद्घोष नहीं, हर सैनिक की शपथ है
आदमपुर, पंजाब | 13 मई 2025: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को पंजाब के आदमपुर वायुसेना अड्डे से पाकिस्तान को सख्त और साफ शब्दों में चेतावनी दी। उन्होंने कहा, “अब आतंकियों को उनके घर में घुसकर मारा जाएगा और उन्हें बचने का एक भी मौका नहीं दिया जाएगा।” पीएम का यह बयान ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारतीय सशस्त्र बलों को दिए गए उनके पहले सार्वजनिक संबोधन में आया।
“भारत माता की जय” बना दुश्मनों का डर
प्रधानमंत्री ने कहा, “भारत माता की जय सिर्फ उद्घोष नहीं है, यह देश के हर उस सैनिक की शपथ है, जो मां भारती की रक्षा के लिए जान देने को तैयार है।”
उन्होंने जोर देते हुए कहा, “जब हमारी सेनाएं ‘भारत माता की जय’ बोलती हैं, तो दुश्मन के कलेजे कांप जाते हैं। अंधेरे में भी जब हम सूरज उगा देते हैं, तो पाकिस्तान को दिखता है कि भारत अब किसी भी हद तक जाने को तैयार है।”
न्यूक्लियर ब्लैकमेल पर करारा जवाब
पीएम मोदी ने पाकिस्तान के परमाणु हथियारों की धमकियों को खारिज करते हुए कहा, “जब हमारी सेनाएं न्यूक्लियर ब्लैकमेल की हवा निकाल देती हैं, तब आकाश से पाताल तक सिर्फ एक ही बात गूंजती है—भारत माता की जय।”
पाकिस्तान ने माना बड़ा नुकसान
वहीं पाकिस्तान ने मंगलवार को खुद स्वीकार किया कि 6-7 मई की रात भारत के जवाबी सैन्य हमलों में उसके 11 सैनिक मारे गए और 40 नागरिकों की मौत हुई, जबकि 121 लोग घायल हुए। यह कबूलनामा पाकिस्तान की तरफ से आया एक दुर्लभ स्वीकृति है, जो ऑपरेशन सिंदूर की मारक क्षमता और भारतीय रणनीति की सफलता को दर्शाता है।
पीएम का स्पष्ट संदेश
प्रधानमंत्री ने कहा कि भारतीय सेना ने अब यह सिद्ध कर दिया है कि पाकिस्तान में कोई भी ऐसा ठिकाना नहीं बचा, जहां आतंकी आराम से सांस ले सकें।
उन्होंने कहा, “हम अब घुसकर मारेंगे, और उन्हें भागने का एक भी मौका नहीं देंगे।