Babar के कप्तानी छोड़ने पर खिलाड़ियों का छलका दर्द, रिजवान से लेकर नसीम शाह ने दिया Emotional बयान

पाकिस्तान के पूर्व कप्तान बाबर आजम के कप्तानी छोड़ने के बाद तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी को वाइट गेंद क्रिकेट की कमान सौंपी गई है। बाबर आजम के कप्तानी छोड़ने के बाद उनके करोड़ों फैंस को जोरदार झटका लगा है। विश्व कप से बाहर होने के बाद बाबर को इस हार के लिए जिम्मेदार ठहराया जा रहा था, सोशल मीडिया पर कयास लगाए जा रहे हैं कि इस दबाव में आकर बाबर ने कप्तानी को अलविदा कह दिया है। बाबर की कप्तानी छोड़ने के बाद पाकिस्तानी क्रिकेटर्स काफी भावुक हो गए हैं। नसीम शाह से लेकर मोहम्मद रिजवान तक ने बाबर को लेकर इमोशनल बयान दिया है।

‘आपकी ईमानदारी से सीखने की जरूरत है’

बाबर ने कई वर्षों तक पाकिस्तान टीम की कमान संभाली है। बाबर भले ही अपनी टीम को विश्व कप नहीं जीता पाया हो, लेकिन इनकी कप्तानी का लोहा दुनिया मानती है। वह एक अच्छे कप्तान के साथ-साथ अच्छे खिलाड़ी भी हैं। ऐसे में बाबर की कप्तानी छोड़ने के बाद पाकिस्तानी बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान ने काफी इमोशनल बयान दिया है। रिजवान ने बाबर को लेकर कहा कि आप निश्चित तौर पर पाकिस्तान के महानतम बल्लेबाजों में से एक हैं। बतौर कप्तान भी आपकी ईमानदारी, प्रेम और सोच से सीखने की जरूरत है। आप पाकिस्तान के लिए ऐसे ही चमकना जारी रखें।

‘आपकी कप्तानी में खेलना सौभाग्य’

पाकिस्तान के तेज गेंदबाज नसीम शाह ने कहा कि आपकी कप्तानी में पाकिस्तान के लिए वाइट बॉल क्रिकेट खेलना सम्मान की बात है। मैंने 4 साल तक आपकी कप्तानी में खेलने का आनंद लिया है। आपने हमेशा से हमें एक टीम, एक सपना और एक विचार रखना सिखाया है। हम चाहते हैं कि आप बतौर बल्लेबाज कई रिकॉर्ड तोड़ें।

  • ये भी पढ़े..

    एशियाई एथलेटिक्स में बिहार का ऐतिहासिक जलवा, रोहतास के पीयूष राज ने जीता कांस्य पदक; राज्य के पहले पदक विजेता बने

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *