नवगछिया को मिलेगा अत्याधुनिक स्टेडियम, निविदा प्रक्रिया शुरू

भागलपुर। प्रगति यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा नवगछिया में अत्याधुनिक स्टेडियम निर्माण की घोषणा अब साकार होने की ओर बढ़ रही है। इस महत्वाकांक्षी परियोजना को लेकर कवायद तेज हो गई है।

बिहार राज्य भवन निर्माण निगम लिमिटेड (BSBCCL) ने भारतीय खेल प्राधिकरण (SAI) और खेलो इंडिया के दिशा-निर्देशों के अनुरूप इस परियोजना के लिए ईपीसी (इंजीनियरिंग, खरीद और निर्माण) मोड पर निविदाएं आमंत्रित की हैं।

बीएसबीसीसीएल के डीजीएम बीरेश आदित्य ने बताया कि यह स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स नवगछिया पुलिस केंद्र के पास बनेगा। कई बार संशोधन के बाद अब 29 जून 2025 को निविदा जमा करने की अंतिम तिथि निर्धारित की गई है।

क्या होगा स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर में

इस स्टेडियम में अंतरराष्ट्रीय मानकों के अनुरूप खेल सुविधाएं विकसित की जाएंगी। इसमें आधुनिक ट्रैक, इंडोर गेम्स हॉल, दर्शक दीर्घा, और खिलाड़ियों के लिए आवासीय व्यवस्था सहित कई सुविधाएं शामिल होंगी।

खेल प्रेमियों में खुशी

स्थानीय खेल प्रेमियों और युवाओं में इस घोषणा को लेकर खासा उत्साह है। नवगछिया क्षेत्र के युवाओं को अब बेहतर खेल सुविधा मिलने की उम्मीद है।


 

  • ये भी पढ़े..

    विश्व पर्यावरण दिवस पर भागलपुर में चला हरियाली अभियान, पूर्वजों की स्मृति में लगाए गए पौधे

    Share Add as a preferred…

    बाढ़ के बीच नाव संचालन पर प्रशासन सख्त: नाविकों को मिली आर्थिक सहायता, अवैध वसूली पर होगी गिरफ्तारी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *