मुंगेर। जिले के कासिम बाजार थाना क्षेत्र में हुए गोलीकांड मामले में आरोपियों की दबंगई थमने का नाम नहीं ले रही है। कांड संख्या 96/25 के तहत दर्ज इस मामले में नामजद आरोपी अमित कुमार और सुमित कुमार खुलेआम पीड़ित परिवार को जान से मारने की धमकी दे रहे हैं।
पीड़ित प्रीत ने बताया कि अमित कुमार और सुमित कुमार केस उठाने का दबाव बना रहे हैं। पीड़ित के पिता ने बताया कि वे एफसीआई गोदाम में मजदूरी का काम करते हैं और मजदूर लगवाते हैं। इसी बात को लेकर पहले इन दोनों से विवाद हुआ था। इसके बाद इन लोगों ने मिलकर उनके बेटे को जान से मारने की धमकी दी और कुछ दिन बाद मुंगेर के जेआरएस कॉलेज के पास घेरकर गोली मार दी।
गोली प्रीत के पेट में लगी, आनन-फानन में उसे सदर अस्पताल मुंगेर ले जाया गया, जहां से गंभीर स्थिति में पटना रेफर कर दिया गया। किसी तरह उसकी जान बच सकी।
अब फिर से आरोपी अमित कुमार और सुमित कुमार लगातार जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। पीड़ित परिवार का आरोप है कि दोनों आरोपी भू-माफिया हैं, जिनका पेशा जमीन कब्जा करना और रंगदारी वसूलना है। आरोप है कि रुपयों के दम पर ये लोग पुलिस को अपने पॉकेट में रखते हैं और केस से नाम हटवाने का प्रयास कर रहे हैं।
पीड़ित परिवार ने डीजीपी, डीआईजी और एसपी से न्याय की गुहार लगाई है और मांग की है कि ऐसे खतरनाक अपराधियों को जल्द गिरफ्तार किया जाए।