सास ने रच दिया शिक्षा का उदाहरण: सुपौल में बहू का स्कूल में नामांकन करवा पेश की मिसाल

सुपौल (बिहार): बिहार के सुपौल जिले से एक दिल छू लेने वाली और समाज को नई दिशा देने वाली खबर सामने आई है। यहां एक सास ने अपनी बहू की पढ़ाई का सपना पूरा करने के लिए खुद स्कूल जाकर उसका नामांकन करवाया, जिससे वह न केवल अपने परिवार बल्कि पूरे समाज के लिए प्रेरणा बन गई हैं।

घटना छातापुर प्रखंड के कटहरा पंचायत स्थित मध्य विद्यालय की है, जहां एक महिला ने अपनी बहू का नौवीं कक्षा में नामांकन करवाया। बताया जा रहा है कि बहू आठवीं तक पढ़ाई कर चुकी थी और आगे पढ़ने की इच्छा रखती थी। जब उसने अपनी सास से यह बात साझा की, तो सास ने बिना देर किए स्कूल जाकर नामांकन की प्रक्रिया पूरी करवाई।

इस अनोखे और प्रेरणात्मक पल को स्कूल की एक शिक्षिका ने कैमरे में कैद कर लिया, जिसे बाद में बिहार शिक्षा विभाग की वेबसाइट पर भी साझा किया गया। वीडियो के वायरल होते ही इस सास की सराहना हर ओर होने लगी।

खास बात यह है कि यह सास स्वयं एक प्राथमिक विद्यालय में रसोइया के पद पर कार्यरत हैं। उनका कहना है, “मैं चाहती हूं कि मेरी बहू पढ़-लिखकर आत्मनिर्भर बने और समाज में सम्मानपूर्वक जीवन जिए।”

इस घटना ने यह स्पष्ट कर दिया है कि अगर परिवार में सहयोग और समझदारी हो, तो कोई भी सपना अधूरा नहीं रह सकता। यह सास-बहू की जोड़ी अब पूरे बिहार में महिला सशक्तिकरण और शिक्षा के क्षेत्र में नई उम्मीद की किरण बनकर उभरी है।


 

  • ये भी पढ़े..

    समस्तीपुर के वैभव सूर्यवंशी ने रचा इतिहास, 11 गेंदों में अर्धशतक जड़कर तोड़ा 20 साल पुराना विश्व रिकॉर्ड

    Share Add as a preferred…

    विदाई समारोह में भावुक हुए डीएम नवल किशोर चौधरी, बोले— भागलपुर से बना आत्मीय रिश्ता हमेशा रहेगा याद

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *