मोदी-नीतीश का रोड शो, बिहार में विकास की नई रफ्तार!”

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भागलपुर के हवाई अड्डा मैदान में पीएम किसान सम्मान निधि हस्तांतरण समारोह में भाग लिया। इस दौरान प्रधानमंत्री ने 9.8 करोड़ किसानों के खाते में 22,000 करोड़ रुपये से अधिक की राशि ट्रांसफर की, जिससे बिहार के 76 लाख किसान भी लाभान्वित हुए।

बिहार को मिली बड़ी सौगातें

प्रधानमंत्री मोदी ने बिहार को कई नई परियोजनाओं की सौगात दी, जिनमें शामिल हैं:

  • वारिसलीगंज-नवादा-तिलैया रेलखंड (36.45 कि.मी.) का दोहरीकरण कार्य
  • इसमाइलपुर-रफीगंज रोड ओवर ब्रिज का उद्घाटन
  • मोतिहारी में राष्ट्रीय गोकुल मिशन के तहत स्वदेशी नस्लों के लिए उत्कृष्टता केंद्र
  • बरौनी में आधुनिक दुग्ध उत्पाद संयंत्र
  • 10,000 किसान उत्पादक संगठनों (FPO) को राष्ट्र को समर्पित किया गया

मोदी ने की बिहार सरकार की तारीफ, नीतीश ने जताया आभार

अपने संबोधन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार सरकार के विकास कार्यों की सराहना की और कहा कि एनडीए सरकार किसानों और गरीबों के उत्थान के लिए पूरी तरह समर्पित है। वहीं, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रधानमंत्री का स्वागत करते हुए कहा कि “केंद्र सरकार की योजनाओं से बिहार को नई ऊर्जा मिल रही है।” उन्होंने बिहार के चौथे कृषि रोडमैप और हाल ही में घोषित 30,000 करोड़ रुपये की 400 नई योजनाओं की जानकारी भी साझा की।

बिहार में निवेश और विकास को मिलेगी गति

मुख्यमंत्री ने बिहार में हुए बदलावों पर जोर देते हुए कहा कि “हमारी सरकार ने राज्य को भयमुक्त और आत्मनिर्भर बनाया। पहले बिजली और सड़कों का अभाव था, लेकिन अब बिहार का बजट 3 लाख करोड़ रुपये के पार पहुंच गया है।” उन्होंने प्रधानमंत्री से मखाना बोर्ड, ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट और कोसी नहर परियोजना के लिए वित्तीय सहयोग पर आभार जताया।

रोड शो में मोदी-नीतीश की झलक पाने उमड़ा जनसैलाब

कार्यक्रम से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भागलपुर में भव्य रोड शो किया, जिसमें लाखों की संख्या में लोगों ने उनका स्वागत किया।

विशेष अतिथियों की मौजूदगी

इस समारोह में बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान, ललन सिंह, गिरिराज सिंह, जीतन राम मांझी, चिराग पासवान, रामनाथ ठाकुर और बिहार के दोनों उपमुख्यमंत्री सुमित चौधरी व विजय कुमार सिन्हा सहित कई सांसद, विधायक और किसान उपस्थित रहे।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार टेंडर घोटाले में RJD सांसद सुधाकर सिंह का बड़ा आरोप: ‘आनंद किशोर सबसे बड़े किंगपिन’, ED और जांच एजेंसियों पर भी उठाए सवाल

    Share Add as a preferred…

    बांकीपुर उपचुनाव से पहले प्रशांत किशोर का शक्ति प्रदर्शन, बोले- 35 साल में नेता आगे बढ़े, जनता वहीं की वहीं

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *