नाथनगर थाना क्षेत्र में मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़: भारी मात्रा में हथियार और उपकरण बरामद, चार गिरफ्तार

भागलपुर जिले के नाथनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत रत्तीपुर दियार में चल रही अवैध हथियार निर्माण फैक्ट्री का पुलिस ने पर्दाफाश कर बड़ी कामयाबी हासिल की है। यह कार्रवाई 7 जुलाई 2025 को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर गुप्त सूचना के आधार पर की गई।

छापेमारी में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है तथा बड़ी मात्रा में अर्धनिर्मित हथियार, हथियार बनाने की मशीनें और उपकरण बरामद किए गए हैं। पुलिस के अनुसार, यह फैक्ट्री लंबे समय से संचालित हो रही थी और आसपास के जिलों में अवैध हथियारों की आपूर्ति करती थी।

छापेमारी दल और बरामदगी

यह ऑपरेशन नगर पुलिस उपाधीक्षक श्री राकेश कुमार के नेतृत्व में किया गया, जिसमें STF अधिकारी, नाथनगर थाना पुलिस और तकनीकी विशेषज्ञ शामिल थे। छापेमारी के दौरान निम्नलिखित सामग्रियां जब्त की गईं:

  • 4 देसी पिस्टल
  • 4 मैगजीन
  • 2 ड्रिल मशीन
  • 1 ग्राइंडर मशीन
  • हथियारों के रिंग, फायरिंग पिन, हथौड़े, पीस
  • लोहे के रॉड, मोबाइल फोन
  • 62 तैयार हेमर सेल
  • कुल 22 प्रकार की सामग्री

गिरफ्तार आरोपी

गिरफ्तार चारों आरोपियों की पहचान इस प्रकार की गई है:

  1. मुकेश महतो — साकिन दिलदारपुर बिंदटोली, थाना-नाथनगर
  2. मो० इत्तियाज — साकिन मिर्जापुर बखेद, थाना-मुफस्सिल, मुंगेर
  3. मनोहर मंडल — साकिन मुरलीचक मंडल
  4. बेंजाम मंडल — साकिन मोहनपुर, थाना-ललमटिया, भागलपुर

पुलिस ने बताया कि सभी आरोपियों से पूछताछ की जा रही है और उनके नेटवर्क में शामिल अन्य सहयोगियों की तलाश में अनेक ठिकानों पर छापेमारी जारी है।

जमीन मालिक पर भी एफआईआर

जहाँ यह अवैध फैक्ट्री संचालित हो रही थी, उस जमीन के मालिक के विरुद्ध भी प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस का मानना है कि यह व्यक्ति भी इस गैरकानूनी गतिविधि में शामिल हो सकता है या जानकारी के बावजूद चुप रहा।

पुलिस का बयान

पुलिस अधीक्षक नगर श्री राकेश कुमार ने प्रेस को जानकारी देते हुए कहा,
“इस तरह की अवैध गतिविधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। हथियार तस्करी और अपराध पर कड़ा प्रहार हमारा संकल्प है। जिले में अवैध हथियारों का निर्माण और कारोबार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।”

इस कार्रवाई से अवैध हथियार तस्करों के नेटवर्क को गहरा झटका लगा है और जिले में शांति व्यवस्था बनाए रखने की दिशा में यह एक महत्वपूर्ण उपलब्धि मानी जा रही है।


 

  • ये भी पढ़े..

    बीड़ी और खनन श्रमिकों के बच्चों के लिए बड़ी राहत, केंद्र सरकार दे रही 1,000 से 25,000 रुपये तक की छात्रवृत्ति

    Share Add as a preferred…

    पीएम सूर्य घर योजना में बिहार का राष्ट्रीय स्तर पर जलवा, सरकारी भवनों के सौर ऊर्जाकरण के लिए मिला प्रतिष्ठित सम्मान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *