
भागलपुर | 03 जून 2025: भागलपुर कांग्रेस भवन में मंगलवार को पार्टी कार्यकर्ताओं की एक समीक्षा बैठक आयोजित की गई। इस बैठक की अध्यक्षता परवेज़ जमाल और किशनगंज के सांसद एवं केंद्रीय चुनाव समिति के सदस्य डॉ. मोहम्मद जावेद ने की।
बैठक के पूर्व सांसद डॉ. जावेद का कांग्रेस भवन परिसर में भव्य स्वागत किया गया। इसके बाद आगामी चुनाव को लेकर संगठन की रणनीति और तैयारियों पर चर्चा की गई।
बैठक को संबोधित करते हुए सांसद डॉ. जावेद ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी द्वारा सार्वजनिक रूप से महिलाओं को सिंदूर देने की परंपरा उचित नहीं है। उन्होंने कहा कि सिंदूर एक पारिवारिक परंपरा और व्यक्तिगत आस्था का विषय है, और इसका अधिकार केवल महिला के पति को होता है।
साथ ही सांसद डॉ. जावेद ने पाकिस्तान पर की गई कार्रवाई को अचानक रोक देने के सरकार के फैसले पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि ऐसे गंभीर मामलों में पारदर्शिता और स्पष्ट नीति होनी चाहिए ताकि देश की जनता को सही जानकारी मिले।
बैठक में चुनाव को लेकर बूथ स्तर तक संगठन को मजबूत करने, मतदाता संपर्क अभियान और जनहित के मुद्दों को लेकर प्रचार-प्रसार तेज करने पर जोर दिया गया।
इस अवसर पर बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता और पदाधिकारी उपस्थित रहे।