मामी की बहन से रचाई शादी: सुपौल के युवक ने बाबा साहेब अंबेडकर को साक्षी मान प्रेमिका संग मंदिर में लिए सात फेरे

बिहार के भागलपुर के नवगछिया पुलिस जिले से एक अनोखा प्रेम विवाह सामने आया है। यहां एक युवक ने अपनी मामी की बहन से प्रेम संबंध होने पर घर से भागकर मंदिर में शादी कर ली। मामला नरपतगंज प्रखंड के नवहट्टा थाना क्षेत्र के नारायणपुर गांव का है।

जानकारी के मुताबिक, युवक और युवती के बीच पिछले चार वर्षों से प्रेम संबंध था। दोनों के घरवाले इस रिश्ते के खिलाफ थे, लेकिन प्रेमी युगल ने समाज और परिवार की परवाह किए बिना एक-दूसरे के साथ जीवन बिताने का फैसला किया।

हाल ही में दोनों ने मधुरापुर स्थित मंदिर में शादी रचाई और इसकी तस्वीरें व वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गईं। वीडियो में दुल्हन ने साफ कहा, “मैंने अपनी मर्जी से शादी की है, पति को कोई परेशान न करे।”

शादी के बाद दोनों ने अपने-अपने परिवारों को सूचना दी। इसके बाद पुलिस भी मौके पर पहुंची, लेकिन जब यह स्पष्ट हो गया कि लड़की बालिग है और उसने अपनी मर्जी से शादी की है, तो पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की।

इस प्रेम विवाह की खबर अब इलाके में चर्चा का विषय बन चुकी है, जहां लोग इसे प्रेम की जीत बता रहे हैं, तो कुछ इसे सामाजिक परंपराओं से हटकर उठाया गया कदम मान रहे हैं।

  • ये भी पढ़े..

    ईरान जाएंगे बिहार के राज्यपाल सैयद अता हसनैन, अयातुल्ला अली खामेनेई के अंतिम संस्कार में करेंगे भारत का प्रतिनिधित्व

    Share Add as a preferred…

    दरभंगा एयरपोर्ट पर टला बड़ा हादसा, लैंडिंग के दौरान स्पाइसजेट विमान का टायर फटा; 150 यात्री सुरक्षित

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *