मधेपुरा, 1 जून 2025 :जिले के ग्वालपाड़ा थाना क्षेत्र अंतर्गत करहरा गांव में शनिवार को दिनदहाड़े एक शिक्षक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। वारदात को तीन नकाबपोश बाइक सवार बदमाशों ने अंजाम दिया, जो मौके से फरार हो गए।
स्कूल से लौटते समय मारी गोली
मृतक शिक्षक की पहचान रामटहल दास (37 वर्ष) के रूप में हुई है, जो करहरा निवासी कमलेश्वरी यादव के पुत्र थे। वे शंकरपुर प्रखंड के सोनवर्षा उच्च विद्यालय में हिंदी शिक्षक के पद पर कार्यरत थे। घटना के समय वे विद्यालय से अपने घर लौट रहे थे।
दोपहर करीब 12:30 बजे जब रामटहल दास लालपुर-सिंहेश्वर मार्ग से गुजर रहे थे, उसी दौरान नकाबपोश बदमाशों ने उन्हें गोली मार दी। गोली लगने से शिक्षक की मौके पर ही मौत हो गई।
पुलिस जांच में जुटी, जल्द गिरफ्तारी का दावा
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
एएसपी प्रवेंद्र भारती ने बताया कि “हत्या के कारणों की जांच की जा रही है। फिलहाल स्पष्ट नहीं है कि वारदात के पीछे क्या मकसद था।” उन्होंने दावा किया कि जल्द ही अपराधियों की पहचान कर गिरफ्तारी की जाएगी।
इलाके में दहशत का माहौल
दिनदहाड़े शिक्षक की हत्या से इलाके में आतंक और आक्रोश का माहौल है। स्थानीय लोगों ने अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है। घटना को लेकर ग्रामीणों में रोष व्याप्त है।