‘जडेजा को होना चाहिए था POTM,’ विराट कोहली को अवॉर्ड मिलने के बाद पूर्व भारतीय क्रिकेटर ने उठाया मुद्दा

क्रिकेट की भाषा में अक्सर कहा जाता है कि अगर बॉलर पांच विकेट लेता या बल्लेबाज 100 रन बनाता है, तो दोनों की उपलब्धि एक जैसी होती है। ऐसा ही कुछ वर्ल्ड कप 2023 में भारत और साउथ अफ्रीका के बीच हुए मुकाबले में देखने को मिला। इस मैच में टीम इंडिया ने अफ्रीकी टीम को 243 रनों से पीट दिया। भारत की इस जीत में दो खिलाड़ियों ने सबसे अहम योगदान निभाया। जिसमें नाबाद 101 रन की पारी खेलने वाले विराट कोहली थे। दूसरी ओर 9 ओवर में 33 रन देकर रवींद्र जडेजा ने पांच विकेट झटके थे।

दोनों खिलाड़ियों का जीत में महत्वपूर्ण योगदान रहा पर टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर और कमेंटेटर आकाश चोपड़ा ने विराट कोहली को प्लेयर ऑफ द मैच (POTM) अवॉर्ड देने पर सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि, रवींद्र जडेजा ने शानदार प्रदर्शन किया था। जड्डू ने साउथ अफ्रीका की टेल नहीं बल्कि टॉप ऑर्डर के खिलाड़ियों को आउट किया था। ऐसे में चोपड़ा को लगता था कि रवींद्र जडेजा को उनकी शानदार बॉलिंग के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना जाना चाहिए था।

विराट कोहली ने इस पारी में 49वां और ऐतिहासिक शतक लगाकर सचिन तेंदुलकर की बराबरी की थी। इसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया था। इसको लेकर आकाश चोपड़ा ने जियो सिनेमा पर डेली स्पोर्ट्स शो #AAKASHVANI में कहा कि, ‘रवींद्र जडेजा पूरी तरह साउथ अफ्रीका पर हावी रहे। मेरे विचार में उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच होना चाहिए था।’

चोपड़ा ने आगे कहा कि,’पांच विकेट लेना काफी मुश्किल होता है। अगर उदाहरण देखें तो वह सिर्फ दूसरी भारतीय स्पिनर हैं जिन्होंने वनडे वर्ल्ड कप में ऐसा किया। उन्होंने टॉप ऑर्डर के बल्लेबाजों को आउट किया, ना कि टेल को।’

 

  • ये भी पढ़े..

    एशियाई एथलेटिक्स में बिहार का ऐतिहासिक जलवा, रोहतास के पीयूष राज ने जीता कांस्य पदक; राज्य के पहले पदक विजेता बने

    Share Add as a preferred…

    IPL 2026 में बिहार का दबदबा: वैभव सूर्यवंशी ने जीते कई बड़े अवॉर्ड, मुकेश, साकिब और अनुकूल ने भी छोड़ी गहरी छाप

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *