BAN Vs SL: जिस खिलाड़ी ने बांग्लादेश को जिताया, कप्तान शाकिब ने उसके साथ किया गाली-गलौज? क्या है पूरा मामला

बांग्लादेश ने श्रीलंका के खिलाफ शानदार जीत दर्ज की है। हालांकि बांग्लादेश मैच जीतने के बाद भी विश्व कप के सेमीफाइनल में तो नहीं पहुंच पाएंगा, लेकिन उन्होंने इस जीत से खुद की उपस्थिति का प्रमाण जरूर दिया है। बांग्लादेश के मुकाबला जीतने के बाद एक अजीबोगरीब वाकया देखने को मिला। बांग्लादेश के कप्तान शाकिब अल हसन अपनी टीम के उस खिलाड़ी के साथ गाली गलौज करने लगे, जिसने बांग्लादेश को आखिरी में जीत दिलाया।

तौहीद हिरदॉय ने आखिरी में दिया साथ

श्रीलंका के 280 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी बांग्लादेश की टीम 7 विकेट गवा चुकी थी। हालांकि बांग्लादेश के पास ओवर बहुत थे, लेकिन विकेट सिर्फ तीन बचे थे। इस दौरान बांग्लादेश के खिलाड़ी तौहीद हिरदॉय आखिरी में नाबाद रहे और बांग्लादेश को जीत दिलाया। उन्होंने सिर्फ 7 गेंद में 15 रन की पारी खेली, जिसमें उन्होंने 2 छक्के भी लगाए। इस दौरान जब वह वापस लौट रहे थे, तब बांग्लादेश के कप्तान शाकिब अल हसन उसपर भड़क उठे और उनके साथ गाली गलौज करने लगे। यह देख सभी हैरान हो गए।

क्या है पूरा मामला

तौहीद हिरदॉय अपनी टीम को जीत दिलाकर लौट रहे थे, यह खुशी का पल था, लेकिन शाकिब तौहीद हिरदॉय के साथ गाली गलौज करने लगे। शाकिब लगातार अपने साथी खिलाड़ी के साथ बदतमीजी से पेश आ रहे थे। उन्होंने खिलाड़ी के साथ गाली गलौज क्यों किया इसका पता तो नहीं चल पाया है, लेकिन सोशल मीडिया पर फैंस शाकिब को काफी भला बुरा बोल रहे हैं। फैंस का कहना है कि शाकिब अपने ही खिलाड़ी के साथ कैसे बदतमीजी कर रहे हैं।

श्रीलंका पर चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर होने का खतरा

बता दें कि श्रीलंका के खिलाफ जीत बांग्लादेश के लिए इस विश्व कप की दूसरी जीत है। इस जीत के साथ बांग्लादेश प्वाइंट्स टेबल में श्रीलंका से ऊपर आ गए हैं, इससे साल 2025 में होने वाले चैंपियंस ट्रॉफी से श्रीलंका को बाहर का रास्ता देखना पड़ सकता है।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में खेल कोटे की नौकरियों पर बड़ा सवाल, रग्बी खिलाड़ियों के प्रमाणपत्र और मैच रिकॉर्ड की होगी जांच

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *