INDIA गठबंधन की बिहार में बड़ी सियासी तैयारी: रक्षाबंधन के बाद सभी जिलों में यात्रा, राहुल गांधी और तेजस्वी करेंगे रैलियों को संबोधित

पटना | 31 जुलाई 2025: लोकसभा चुनाव 2024 के बाद अब बिहार में विधानसभा चुनाव की रणनीति को धार देने के उद्देश्य से INDIA गठबंधन ने अगस्त में रक्षाबंधन के बाद राज्यव्यापी यात्रा निकालने का निर्णय लिया है। यह यात्रा राज्य के सभी जिलों में निकाली जाएगी और प्रत्येक प्रमंडल में विशाल रैली का आयोजन होगा।

राहुल गांधी और तेजस्वी यादव होंगे शामिल

यात्रा के दौरान कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी, राजद नेता व विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव तथा अन्य राष्ट्रीय नेता प्रमुख सभाओं को संबोधित करेंगे। रैलियों के माध्यम से गठबंधन जनता से सीधे संवाद कर भाजपा सरकार की विफलताओं को उजागर करेगा।

चुनावी घोषणा पत्र होगा अंतिम रूप में

यात्रा से पहले गठबंधन अपना संयुक्त घोषणा पत्र भी अंतिम रूप देगा। इसमें पहले से किए गए वादों के साथ-साथ भूमिहीन गरीबों को 5 डिसमिल जमीन और पक्का मकान देने का वादा शामिल किया जाएगा। यह वादा राज्य के ग्रामीण और शहरी गरीबों को ध्यान में रखकर तैयार किया जा रहा है।

तीन घंटे चली रणनीतिक बैठक

इस निर्णय की जानकारी बुधवार को नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के सरकारी आवास पर आयोजित बैठक के बाद सामने आई। बैठक करीब तीन घंटे तक चली और इसमें गठबंधन में शामिल प्रमुख दलों के नेताओं ने हिस्सा लिया। सभी ने एकमत से राज्यव्यापी जनसंपर्क यात्रा की रणनीति को मंजूरी दी।


राजनीतिक विश्लेषकों के अनुसार, यह यात्रा 2025 में संभावित बिहार विधानसभा चुनाव के लिए INDIA गठबंधन का जनाधार मजबूत करने का प्रयास है। भाजपा और एनडीए को टक्कर देने के लिए विपक्षी खेमे ने इस बार ज़मीन स्तर पर संवाद को प्राथमिकता देने का फैसला किया है।


 

  • ये भी पढ़े..

    मुकेश सहनी का बिहार सरकार पर बड़ा हमला: ‘न्याय नहीं मिला तो होगा चक्का जाम’, पप्पू सहनी एनकाउंटर को बताया फर्जी

    Share Add as a preferred…

    शिवहर में मुहर्रम अखाड़ों के बीच हिंसक झड़प, पत्थरबाजी और मारपीट में कई घायल

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *