रूठे-रूठे चचा मनाऊं कैसे? नीतीश-तेजस्वी की मुलाकात पर गिरिराज का तीखा तंज, बोले- संयोजक बनने तक मानेंगे नहीं

बिहार की सियासत में पिछले कुछ दिनों से कयासों का बाजार गर्म है। कहा जा रहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव से नाराज हो गए है। नीतीश की नाराजगी की खबरों पर बीजेपी सांसद और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने तीखा तंज किया है। गिरिराज सिंह ने कहा है कि तेजस्वी जबतक नीतीश को संयोजक नहीं बनवा देते तबतक वे नहीं मानेंगे।

दरअसल, गिरिराज सिंह शुक्रवार की देर शाम दिल्ली से पटना पहुंचे। पटना एयरपोर्ट पर जब मीडिया ने सीएम नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव की मुलाकात को लेकर सवाल किया तो गिरिराज सिंह ने तंज करते हुए कहा है कि तेजस्वी यादव कहने के लिए गए थे कि रूठे-रूठे चचा मनाऊ कैसे? क्योंकि चचा रूठ गए हैं और जबतक वो संयोजक नहीं बनवाएंगे, तबतक चचा रूठे ही रहेंगे।

उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव नीतीश कुमार से मिलने के लिए सबेरे जाएं या शाम को जाएं लेकिन जबतक उन्हें संयोजक नहीं बना दिया जाता है तेजस्वी यादव को हर रोज जाकर गाना गाना पड़ेगा कि रूठे-रूठे चचा को मनाउं कैसे? नीतीश कुमार अगर संयोजक बन जाएंगे तो ठीक है नहीं तो भतीजा को पता चल जाएगा।

वहीं पश्चिम बंगाल में ईडी की टीम पर हुए हमला पर गिरिराज ने कहा कि बंगाल में लोकतंत्र नाम की कोई चीज नहीं है। वहां लगता है कि किम जोन की सरकार है। कांग्रेस नेता अधीर रंजन ने कहा है कि अब लोगों की हत्या हो जाए तो कोई बड़ी बात नहीं है। मंत्रा जाते हैं तो उनको प्रोटोकॉल के मुताबिक गाड़ियां नहीं मिलती है, ये ममता बनर्जी का लोकतंत्र है।

ये भी पढ़े..

बिहार में खाद की कोई कमी नहीं, कालाबाजारी पर सरकार का बड़ा प्रहार; 208 लाइसेंस रद्द, 29 एफआईआर दर्ज

Share Add as a preferred…

NIFT प्रवेश परीक्षा में भागलपुर के गौरव कुमार सिंह का शानदार प्रदर्शन, हासिल की ऑल इंडिया 577वीं रैंक

Share Add as a preferred…