20250624 071747
WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

खगड़िया, 24 जून जिले के पसराहा थाना क्षेत्र के महद्दीपुर गांव (वार्ड 9) में रविवार देर रात एक दर्दनाक वारदात में सत्तन सिंह की पत्नी फूलो देवी (45) और बेटे पंकज कुमार (19) की गोलियों से हत्या कर दी गई। आरोप है कि यह हमला पुरानी रंजिश और जमीन विवाद को लेकर हुआ। वारदात को अंजाम देने के बाद अपराधियों ने दोनों को धारदार हथियार से भी घायल किया और फरार हो गए।

घटना के समय घर में मौजूद थे अन्य परिजन

बताया जाता है कि जब यह हमला हुआ, उस समय घर में सत्तन की बेटी कविता कुमारी और एक छोटा बेटा भी मौजूद थे, जो किसी तरह मौके से भागकर जान बचाने में सफल रहे। कविता ने बताया कि अपराधी रात करीब एक बजे घर के फूस की दीवार तोड़कर अंदर घुसे और सोए हुए मां और भाई पर हमला कर दिया।

विवाद की जड़ में जमीन का मामला

परिजनों के अनुसार, हत्या की पृष्ठभूमि में वर्षों पुराना जमीन विवाद है। उल्लेखनीय है कि सत्तन सिंह वर्तमान में सुलेखा देवी हत्याकांड में जेल में बंद हैं। परिजनों का आरोप है कि उसी विवाद में अब तक छह लोगों की जान जा चुकी है

पुलिस जांच में जुटी, एफएसएल टीम भी बुलाई गई

घटना की जानकारी मिलते ही पसराहा थानाध्यक्ष संजय कुमार विश्वास पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और शवों को कब्जे में लेकर सदर अस्पताल भेजा। फॉरेंसिक टीम (एफएसएल) को भी साक्ष्य संग्रह के लिए बुलाया गया है।

एसपी राकेश कुमार का बयान

खगड़िया एसपी राकेश कुमार ने कहा कि पुलिस सभी पहलुओं से मामले की जांच कर रही है। अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी जारी है। उन्होंने कहा कि कानून-व्यवस्था को चुनौती देने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।