
भागलपुर, 5 जुलाई 2025:खेल विभाग बिहार, बिहार राज्य खेल प्राधिकरण और जिला प्रशासन भागलपुर के संयुक्त तत्वावधान में आज सैंडिस कंपाउंड वॉलीबॉल कोर्ट पर प्रमंडल स्तरीय वॉलीबॉल टीम का गठन किया गया। इस आयोजन में बांका और भागलपुर जिलों के कुल 100 खिलाड़ियों ने भाग लिया।
चयन प्रक्रिया के अंतर्गत 20 प्रतिभावान खिलाड़ियों का चयन किया गया है, जो आगामी 12 जुलाई को पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में होने वाले राज्य स्तरीय चयन ट्रायल में भाग लेंगे। इस चयनित टीम को जुलाई के अंतिम सप्ताह में बेगूसराय जिला के भगवानपुर ब्लॉक में आयोजित अंडर-19 बिहार वॉलीबॉल लीग में खेलने का अवसर मिलेगा।
चयन प्रतियोगिता का उद्घाटन
चयन ट्रायल का उद्घाटन जिला खेल पदाधिकारी जय नारायण कुमार ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर किया। उन्होंने युवाओं को खेल के प्रति जागरूक रहने और अनुशासन को जीवन का हिस्सा बनाने की प्रेरणा दी।
चयन समिति में शामिल प्रमुख सदस्य
- अजय राय
- मृणाल किशोर
- कुणाल भारती
इन तीनों ने चयनकर्ता की भूमिका निभाई और निष्पक्ष तरीके से प्रतिभाशाली खिलाड़ियों का चयन किया।
वहीं भागलपुर जिला वॉलीबॉल संघ के उपाध्यक्ष निखिल राय की उपस्थिति ने आयोजन को और मजबूती दी।