भागलपुर : उप विकास आयुक्त ने किया पीरपैंती प्रखंड का निरीक्षण, जिछो पोखर परियोजना की सराहना

भागलपुर, 30 जून 2025।भागलपुर के उप विकास आयुक्त श्री प्रदीप कुमार सिंह ने सोमवार को पीरपैंती प्रखंड का दौरा किया और विभिन्न विकास योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की। इस दौरान उन्होंने जिछो पोखर परियोजना के कार्यों का निरीक्षण किया और वहां किए गए कार्यों की सराहना की।

भागलपुर : उप विकास आयुक्त ने किया पीरपैंती प्रखंड का निरीक्षण, जिछो पोखर परियोजना की सराहना

जिछो पोखर के विकास के तहत अब तक पक्का घाट, चेंजिंग रूम, शौचालय, वॉकिंग पथ और हरियाली कॉरिडोर जैसी सुविधाएं विकसित की जा चुकी हैं। उप विकास आयुक्त ने कहा कि यह परियोजना स्थानीय लोगों के साथ-साथ पर्यटकों के लिए भी उपयोगी सिद्ध हो रही है।

उन्होंने बताया कि आगे की योजनाओं में पोखर परिसर में सड़क लाइटें लगाने, पर्यटकों के लिए पैडल बोट सुविधा, और अन्य आवश्यक सुविधाएं भी शामिल हैं। इन सभी कार्यों का उद्देश्य न केवल क्षेत्र की सुंदरता को बढ़ाना है, बल्कि पर्यटन के माध्यम से स्थानीय अर्थव्यवस्था को भी सशक्त बनाना है।

निरीक्षण के दौरान श्री सिंह ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिया कि सभी कार्य निर्धारित समय सीमा और गुणवत्ता के मानकों के अनुरूप पूरे किए जाएं। उन्होंने स्थानीय प्रशासन की तत्परता की सराहना करते हुए जनता से स्वच्छता और जलस्रोत संरक्षण में सहयोग की अपील भी की।

उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि हर परियोजना का लक्ष्य केवल अवसंरचना विकास नहीं, बल्कि जनसहभागिता के साथ समग्र क्षेत्रीय विकास को सुनिश्चित करना है। अंत में, उन्होंने आश्वस्त किया कि सभी योजनाओं को निर्धारित समय पर पूरा किया जाएगा और क्षेत्र को एक नया पहचान देने की दिशा में प्रशासन लगातार प्रयासरत है।


 

  • ये भी पढ़े..

    बीड़ी और खनन श्रमिकों के बच्चों के लिए बड़ी राहत, केंद्र सरकार दे रही 1,000 से 25,000 रुपये तक की छात्रवृत्ति

    Share Add as a preferred…

    पीएम सूर्य घर योजना में बिहार का राष्ट्रीय स्तर पर जलवा, सरकारी भवनों के सौर ऊर्जाकरण के लिए मिला प्रतिष्ठित सम्मान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *