पटना, बिहार।
राजधानी पटना में एक बार फिर कोरोना संक्रमण के मामलों में धीरे-धीरे इजाफा देखने को मिल रहा है। इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान (IGIMS) में एक महिला डॉक्टर सहित चार नए मरीजों में संक्रमण की पुष्टि हुई है। इसके साथ ही पटना में कुल संक्रमितों की संख्या 21 हो गई है।
IGIMS की महिला डॉक्टर संक्रमित, हालत सामान्य
IGIMS की 30 वर्षीय महिला डॉक्टर को बुखार, बदन दर्द और सर्दी की शिकायत थी, जिसके बाद उन्होंने कोरोना जांच करवाई। रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद उन्हें आइसोलेशन में रखा गया है। अन्य तीन मरीजों ने निजी लैब में जांच कराई थी और उनकी रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है। सभी मरीजों की हालत स्थिर बताई जा रही है।
कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा ऐसे पहुँचा 21 तक
पटना में अब तक सामने आए 21 मामलों में:
- 5 मरीज एम्स, पटना से
- 3 मरीज एनएमसीएच से
- 1 मरीज IGIMS से
- 12 मरीज निजी लैब से रिपोर्टेड हैं।
NMCH में दो और मरीज मिले कोरोना पॉजिटिव
नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल (NMCH) के माइक्रोबायोलॉजी विभाग द्वारा शनिवार को की गई जांच में 20 संदिग्ध सैंपलों में से दो की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इनमें:
- एक 30 वर्षीय महिला राजेंद्र नगर की निवासी है
- दूसरा 25 वर्षीय युवक अगमकुआं क्षेत्र से है
दोनों मरीज सर्दी और बुखार की शिकायत के साथ ओपीडी में पहुंचे थे।
स्वास्थ्य विभाग की अपील: सावधानी बरतें, सतर्क रहें
स्वास्थ्य विभाग ने बढ़ते मामलों को देखते हुए नागरिकों से अपील की है कि वे सार्वजनिक स्थलों पर मास्क का प्रयोग, हाथों की नियमित सफाई और भीड़-भाड़ से बचने जैसे आवश्यक एहतियात जरूर बरतें। विशेष रूप से बुखार, सर्दी, या बदन दर्द जैसे लक्षण होने पर तत्काल जांच कराने की सलाह दी गई है।