विपक्षी एकता की बैठक के लिए CM नीतीश रवाना : बेंगलुरु में 26 दलों का होगा महाजुटान

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में 17 और 18 जुलाई को विपक्षी एकता की होने वाली दूसरी बैठक में हिस्सा लेने के लिए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव रवाना हो गये हैं।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के साथ आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद, जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह और जल संसाधन मंत्री संजय झा भी बेंगलुरु के लिए रवाना हो गये हैं। बिहार के ये सभी नेता आज और कल विपक्षी एकता को लेकर होने वाली बैठक में हिस्सा लेंगे।

गौरतलब है कि कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में होने वाली गैर भाजपा दलों की बड़ी बैठक ताज वेस्ट इंड होटल में आयोजित होगी, जहां कई बड़े दलों के शीर्ष नेता शिरकत करेंगे और लोकसभा चुनाव में बीजेपी के खिलाफ साझा प्रत्याशी उतारे जाने का संकल्प लेंगे। बड़ी बात ये है कि इस मीटिंग में कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी भी शिरकत करेगी। उनकी तरफ से डिनर का भी आयोजन किया गया है।

  • ये भी पढ़े..

    तकनीकी शिक्षा, स्टार्टअप और डिजिटल विकास से बिहार को मिलेगी नई रफ्तार: मुख्यमंत्री

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *