
बौंसी रेलवे लाइन पर आरओबी निर्माण का शिलान्यास, शहर को मिला तीसरा फ्लाईओवर
भागलपुर, 14 मई।मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को भागलपुरवासियों को विकास की बड़ी सौगात दी। एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे सीएम ने कुल 208.62 करोड़ रुपये की लागत से 48 योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इनमें 125.85 करोड़ रुपये की लागत से भागलपुर-गोराडीह मार्ग पर बौंसी रेलवे लाइन पुल संख्या-2 पर आरओबी (रेल ओवर ब्रिज) के निर्माण कार्य का शिलान्यास प्रमुख रहा।
यह आरओबी भागलपुर को तीसरे फ्लाईओवर के रूप में मिलेगा और इसके बनने से अगरपुर में प्रस्तावित अंतरराज्यीय बस अड्डा से भागलपुर जंक्शन तक यातायात आसान और सुगम हो जाएगा। फिलहाल यह परियोजना निविदा प्रक्रिया में है, जिसकी प्रशासनिक स्वीकृति सीएम ने अपनी प्रगति यात्रा के दौरान फरवरी में ही दे दी थी।
32 योजनाओं का उद्घाटन, 16 का शिलान्यास
भागलपुर के इंडोर स्टेडियम परिसर में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने रिमोट के माध्यम से शिलापट्ट का अनावरण किया।
- उद्घाटन की गईं योजनाएं: 32 (लागत: 45.03 करोड़ रुपये)
- शिलान्यास की गईं योजनाएं: 16 (लागत: 163.59 करोड़ रुपये)
इस मौके पर उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, जल संसाधन मंत्री विजय कुमार चौधरी और भागलपुर डीएम डॉ. नवल किशोर चौधरी भी उपस्थित रहे।
खेल प्रतिभाओं से मुलाकात
मुख्यमंत्री ने खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 में भाग ले रहे बैडमिंटन खिलाड़ियों से भी मुलाकात की और उन्हें बेहतर भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं।
खिरीबांध पंचायत में विशेष विकास शिविर
सीएम ने जगदीशपुर प्रखंड के खिरीबांध पंचायत स्थित मुखेरिया गांव में आयोजित डॉ. आंबेडकर समग्र सेवा अभियान के अंतर्गत विशेष विकास शिविर में भी शिरकत की। यहां उन्होंने सरकार की योजनाओं की समीक्षा की और जनता से सीधा संवाद किया।