20250606 081718
WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

भागलपुर। बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 के तहत मतदान प्रतिशत बढ़ाने और लोगों को अपने मताधिकार के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से जिला निबंधन सह परामर्श केंद्र, भागलपुर में वृक्षारोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

इस अवसर पर बरारी स्थित जिला निबंधन सह परामर्श केंद्र परिसर में जिला प्रबंधक एवं अन्य पदाधिकारियों ने पौधे लगाकर मतदान जागरूकता का संदेश दिया।

कार्यक्रम का उद्देश्य जहां एक ओर पर्यावरण संरक्षण को बढ़ावा देना था, वहीं दूसरी ओर लोगों को मतदान के महत्व से अवगत कराना भी रहा। अधिकारियों ने कहा कि हर नागरिक का कर्तव्य है कि वे अपने मताधिकार का प्रयोग करें और लोकतंत्र को मजबूत बनाएं।

बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 के मद्देनज़र जिले में मतदाता जागरूकता को लेकर कई रचनात्मक कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। इसी क्रम में यह वृक्षारोपण कार्यक्रम भी आयोजित किया गया, जिसमें लोगों को मतदाता सूची में नाम जोड़वाने, मतदान के दिन मतदान केंद्र पहुँचने और दूसरों को भी प्रेरित करने का आग्रह किया गया।