
भागलपुर, 28 जून 2025: भागलपुर नगर निगम के वार्ड संख्या 10 में शनिवार को हुए उपचुनाव में मतदान शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ। पूरे दिन मतदान केंद्रों पर सुरक्षाकर्मियों की तैनाती के बीच मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। कुल मतदान प्रतिशत 39.62% दर्ज किया गया।
निर्वाचन विभाग से प्राप्त आंकड़ों के अनुसार,
- पुरुष मतदाताओं का मतदान प्रतिशत रहा 41.66%,
- जबकि महिलाओं का मतदान प्रतिशत रहा 37.19%।
- कुल मिलाकर 39.62% मतदाताओं ने वोट डाले।
मतदान सुबह 7 बजे से शाम 5 बजे तक हुआ। प्रशासन द्वारा बनाए गए 8 मतदान केंद्रों पर मतदाता शांतिपूर्वक पहुंचे और कतार में खड़े होकर मतदान किया। महिला मतदाताओं के लिए विशेष व्यवस्था भी की गई थी।
चुनाव को लेकर प्रशासन पूरी तरह सतर्क और तैयार दिखा। सभी बूथों पर ईवीएम (इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन) के जरिए मतदान हुआ। कहीं से किसी तरह की गड़बड़ी या अव्यवस्था की सूचना नहीं मिली।
मतगणना 30 जून 2025 को की जाएगी, जिसके बाद परिणामों की घोषणा की जाएगी। वार्ड 10 में पार्षद पद के लिए तीन उम्मीदवारों के बीच मुख्य मुकाबला माना जा रहा है।
मुख्य बिंदु
- कुल मतदाता: 7,927
- पुरुष मतदान: 41.66%
- महिला मतदान: 37.19%
- कुल मतदान: 39.62%
- मतदान प्रक्रिया: शांतिपूर्ण व निष्पक्ष
- मतगणना: 30 जून