
भागलपुर, 6 जुलाई 2025 | विशेष गहन पुनरीक्षण-2025 अभियान को गति देने के उद्देश्य से जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी ने रविवार को जिला निर्वाचन कार्यालय और सदर अनुमंडल कार्यालय का निरीक्षण किया।
नियंत्रण कक्ष का अवलोकन और टेलीफोन रिकॉर्ड की जांच
जिलाधिकारी ने निर्वाचन कार्यालय में संचालित नियंत्रण कक्ष का निरीक्षण करते हुए टेलीफोन ऑपरेटर से कॉल रिसीव और रिकॉर्ड की जानकारी ली। ऑपरेटर ने बताया कि प्रतिदिन औसतन 100 कॉल प्राप्त हो रहे हैं और उनका रिकॉर्ड विधिवत संधारित किया जा रहा है।
गणना प्रपत्र वितरण और संग्रहण की समीक्षा
उप निर्वाचन पदाधिकारी श्रीमती श्वेता कुमारी ने जानकारी दी कि गणना प्रपत्र का 100% वितरण बीएलओ के माध्यम से पूरा कर लिया गया है, जबकि अब तक लगभग 30,000 प्रपत्रों का संग्रहण किया जा चुका है। जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि संग्रहण कार्य में और तेजी लाई जाए तथा सभी निर्वाचक निबंधन पदाधिकारियों से अद्यतन रिपोर्ट प्राप्त की जाए।
गणना प्रपत्र अपलोडिंग कार्य का निरीक्षण
बाद में डीएम ने भागलपुर सदर अनुमंडल कार्यालय के सभा कक्ष में चल रहे गणना प्रपत्र अपलोडिंग कार्य का भी अवलोकन किया। उन्होंने अनुमंडल पदाधिकारी श्री विकास कुमार को निर्देश दिया कि अन्य विभागों के कर्मियों को बीएलओ के सहयोग में लगाकर कार्य को शीघ्र पूरा किया जाए।
उपस्थित अधिकारी:
निरीक्षण के दौरान अपर समाहर्ता (आपदा प्रबंधन) कुंदन कुमार, संयुक्त निदेशक (जनसंपर्क) नागेंद्र कुमार गुप्ता, तथा अनुमंडल कल्याण पदाधिकारी वंदना कुमारी उपस्थित थीं।