झारखंड विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए सभी तैयारियां पूरी

झारखंड विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए व्यापक तैयारियां कर ली गई हैं। कल बुधवार को इस चरण में 43 सीटों पर मतदान होगा। मतदान कराने के लिए पॉलिंग टीमों को उनके संबंधित क्षेत्रों में भेजा जा रहा है। 225 संवेदनशील बूथों में से 194 बूथों पर पॉलिंग टीम सोमवार को ही भारतीय वायुसेना के हेलीकॉप्टरों के जरिए पहुंच चुके हैं। शेष 30 बूथों के मतदान अधिकारी आज मंगलवार को भेजे जाएंगे।

राज्य भर में बनाए गए 15,344 मतदान केंद्र, सुरक्षा बलों की दो सौ से अधिक कंपनियां तैनात

ये संवेदनशील बूथ पांच जिलों पश्चिमी सिंहभूम, लातेहार, लोहरदगा, गढ़वा और गुमला में स्थित हैं। राज्य भर में कुल 15,344 मतदान केंद्र बनाए गए हैं। मतदान को सुचारू रूप से संपन्न कराने के लिए संबंधित क्षेत्रों में सुरक्षा बलों की दो सौ से अधिक कंपनियों को तैनात किया गया है।

73 महिलाओं सहित 683 उम्मीदवार मैदान में

73 महिलाओं सहित 683 उम्मीदवार मैदान में हैं। इन उम्मीदवारों के राजनीतिक भाग्य का फैसला एक करोड़ 37 लाख से अधिक मतदाता करेंगे। वहीं दूसरे चरण का मतदान इस महीने की 20 तारीख को 38 निर्वाचन क्षेत्रों में होगा। मतों की गिनती 23 नवंबर को  होगी।

  • Related Posts

    बिहार कैबिनेट का ऐतिहासिक फैसला: सोन नदी जल विवाद खत्म, 53 साल बाद बिहार–झारखंड में सहमति

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    प्रातिक्रिया दे

    आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *