स्टडी कर पहले प्रयास में रश्मि भारती ने निकाला BPSC परीक्षा; बनी ग्रामीण विकास पदाधिकारी; रंग लाई कोरोना काल की मेहनत

67वीं बीपीएससी संयुक्‍त परीक्षा का रिजल्ट जारी हो गया है। भागलपुर के सबौर की रहने वाली रश्मि भारती अपने पहले ही प्रयास में इस सफल होकर ग्रामीण विकास पदाधिकारी के पद पर चयनित हुई हैं। रश्मि भारती ने बताया कि वह जवाहर नवोदय विद्यालय गोड्डा से उनकी मैट्रिक इंटर की पढ़ाई हुई है। इसके बाद तिलकामांझी भागलपुर यूनिवर्सिटी से जूलाजी से उन्होंने स्नातक 2019 में किया है।

नहीं लिया कोचिंग का सहारा

उन्होंने बताया कि यह उनका पहला प्रयास था। इसके लिए ऑनलाइन और सेल्फ स्टडी के माध्यम से ही पढ़ाई की किसी भी कोचिंग का सहारा नहीं लिया। उन्होंने बताया कि कोरोना काल मेरे लिए वरदान साबित हुआ।

इस दौरान मैंने 10 से 12 घंटे तक लगातार पढ़ाई की और इस पढ़ाई का सिलसिला लगातार जारी रहा। इसमें उनके मां-पापा का पूरा सहयोग रहा। साथ ही साथ घर के सभी सदस्य उनका मनोबल लगातार बढ़ाते रहे। रश्मि भारती बताती हैं कि उनकी मां निशा भारती कहलगांव में शिक्षिका के पद पर कार्यरत हैं। साथ ही साथ पिता सौरभ कुमार ममलखा में शिक्षक के पद पर हैं।

परिवार में खुशी का माहौल

मां निशा भारती बताती है कि बेटी के ग्रामीण विकास पदाधिकारी बनने पर पूरा परिवार में खुशी का माहौल है। चारों तरफ से बधाई संदेश प्राप्त हो रहे हैं। आपको बता दें कि रश्मि भारती की माता निशा भारती बिहार पंचायत नगर प्रारंभिक शिक्षक संघ भागलपुर महिला मोर्चा की जिलाध्यक्ष भी हैं।

Related Posts

बिहार सरकार ने सभी मंत्रियों को सौंपी जिलों की जिम्मेदारी, अधिसूचना जारी

Share Add as a preferred…

Continue reading
बिहार में अतिक्रमण हटाओ अभियान पर बढ़ा आक्रोश, मांझी समाज का जोरदार विरोध

Share Add as a preferred…

Continue reading

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *