Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

शादीशुदा महिला के चक्कर में शख्स ने NIA से लिया पंगा, अचानक आरोपी के घर पहुंच गई पुलिस

BySumit ZaaDav

दिसम्बर 6, 2023 #bengaluru crime news, #NIA Investigates
GridArt 20231206 213452271

कर्नाटक के बेंगलुरु से बड़ा ही अनोखा मामला सामने आया है। यहां पर एक शख्स ने अपनी महिला दोस्त के पति को फंसाने के लिए एनआईए को ही धमकी भरा मेल कर दिया। इस मामले के बारे में जब कर्नाटक पुलिस को पता चला तो आरोपी शख्स को बिहार के समस्तीपुर से गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही उसे ट्रांजिट रिमांड के लिए समस्तीपुर जिला अदालत में पेश किया और आगे की जांच के लिए उसे बेंगलुरु ले गई है।

महिला के पति को फंसाने के लिए शख्स ने रची साजिश

दरअसल, यह कहानी शुरू होती है, जब लड़के की एक शादीशुदा महिला से दोस्ती होती है। इसके बाद दोनों एक दूसरें से फोने पर महीनों तक चैट करते रहे थे। इस बात की जानकारी महिला के पति को चल गई तो उसने अपनी पत्नी को अपने फोन दोस्त से संपर्क तोड़ने की सख्त हिदायत दी। इस बीच लड़के की लड़की से बातचीत बंद हो गई तो उसने महिला के पति को फंसाने के लिए साजिश रची और महिला के पति के नाम से एनआईए को धमकी भरा मेल कर दिया। जब बेंगलुरु पुलिस को इस बारे में पता चला कि एनआईए कार्यालय को धमकी भरा मेल आया है तो जांच शुरू की और आरोपी शख्स को गिरफ्तार कर लिया।

बेंगलुरु पुलिस आरोपी शख्स को गिरफ्तार करने के लिए बिहार के समस्तीपुर में गई और उसके घर पर छापा मारकर उसे दबोच लिया। मामला गंभीर था, इसलिए केस को बेंगलुरु पुलिस की साइबर सेल को ट्रांसफर कर दिया गया। जांच के दौरान, साइबर सेल ने ईमेल भेजने के लिए इस्तेमाल किए गए सर्वर के आईपी एड्रेस को समस्तीपुर के रोसेरा सब-डिवीजन में ट्रेस किया। इसी के तहत बेंगलुरु पुलिस ने समस्तीपुर पुलिस की मदद ली। पुलिस ने युवक को ट्रांजिट रिमांड के लिए समस्तीपुर जिला अदालत में पेश किया और आगे की जांच के लिए उसे बेंगलुरु ले गई।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading