पूरी श्री जगन्नाथ मंदिर में इस ड्रेस के साथ नहीं कर पाएंगे भगवान के दर्शन…जानिए क्या पहन सकते हैं और क्या नहीं ?

श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन ने मंदिर में जाने वाले श्रद्धालुओं के लिए ड्रेस कोड लागू कर दिया है. अब आप श्रीमंदिर में निक्कर, कटी-फटी जींस, स्कर्ट और बिना आस्तीन वाले कपड़े पहनकर नहीं जा सकेंगे. मंदिर के पदाधिकारियों ने कहा कि भक्तों को मंदिर में प्रवेश करने के लिए मर्यादित और सभ्य कपड़े पहनने होंगे. जो दिखावा या प्रदर्शन न करते हों. इस बदलाव का असर लोगों में दिखने लगा है.

नए साल के पहले दिन सभी भक्त (महिला और पुरुष) धोती कुर्ता, साड़ी, सलवार कमीज, पायजामा कुर्ता में नजर आए. इसके अलावा नए वर्ष से मंदिर परिसर में गुटखा और पान खाने और प्लास्टिक और पालिथीन के प्रयोग को भी प्रतिबंधित कर दिया गया है. श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन (SJTA) के एक अधिकारी के मुताबिक श्रद्धालुओं को मंदिर में प्रवेश करने के लिए ‘शालीन वस्त्र’ पहनने होंगे. निक्कर, फटी हुई जींस, स्कर्ट और बिना आस्तीन के कपड़े पहनने वाले श्रद्धालुओं को मंदिर में प्रवेश करने की अनुमति नहीं दी जाएगी.

ये भी पढ़े..

मछली उत्पादन को मिलेगी नई उड़ान: बिहार सरकार बनाएगी जलकृषि आधारभूत संरचना विकास निगम

Share Add as a preferred…

जीविका के 2,446 नवनियुक्त कर्मियों को मिला नियुक्ति पत्र, मंत्री बोले- महिला रोजगार योजना लागू करने वाला पहला राज्य है बिहार

Share Add as a preferred…